Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 21:35   #57  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
@Spaceman, вы не понимаете о чём вам ребята говорят.
Вы вольны искать истину где угодно и как угодно, и под каким угодно углом. Но мы хотим ВАШИ мысли.
Я понимаю, что вы делитесь "находками" с нами, но, опять же, тут форум, общение, и оно предполагает разговор и ваши собственные мысли. Ваши мысли я вижу только в том, что вы согласны с Ошо и иже с ним, и бесконечно копируете рулоны его кем-то записанных слов, переданных из уст в уста и по средствам видеозаписей, которые , по-вашему мнению, таятся в истинной смысловой нагрузке песен Агаты.
Получается не честно. Вы нам копируете готовые тексты, а мы вам почему-то должны свои мысли говорить по этому поводу. Ну конечно не должны, это я так, но смысл предполагается такой. Или я ошибаюсь?

С вами не соглашаются потому, что того смысла, который видите вы ( о чем говорит Ошо) - не предполагалось в текстах изначально. То, что вы его видите - прекрасно. Вообще видеть то, чего нет - такая себе перспектива, но тут... почему бы и нет.
Когда человек уходит в какое-либо изучение и оно ему нравится, то он видит его везде.
Как математики видят свои формулы как бесконечно красивые картины.
И они постоянно видят эти картины.
Так и вы, в своём изучении учения Ошо видите смысл его слов во всём, что можно приблизить и понять под его углом.
Про наркотики тут вообще было запрещено, но...
Есть множество интервью, в которых братья рассказывают в каком угаре они писали песни, в каких состояниях выступали, и говорить, что вы в это не верите...как-то не серьёзно.
Точно так же как и говорить, что Ошо не употреблял никаких подобных веществ. Это просто смешно.
Они все, и братья, и Ошо, могут сказать , что "нет, да как вы могли подумать, мы белые и пушистые", и вы поверите. Но те, кто видел их интервью, домашние видео, коих на просторах дофига и больше, и у кого есть глаза - никогда в это не поверят. И то, что братья лечились от наркотической зависимости - ни для кого не секрет.

"А до 18 лет, что, никто не может ничего употреблять?)
Я хочу с вами познакомиться поближе)))
Я, кстати, подсела на Агату в 12 лет, и всё моё окружение, уже во взрослом возрасте, считало, что я прошла "огонь,воду и медные трубы", хотя это было вообще не так, от слова совсем. И я всё удивлялась, откуда такое мнение) И когда стала рыться в фактах их биографии - поняла.
Поэтому я могу вас понять.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Кстати Агату также часто обвиняли , что они под чем-то пишут свои песни, вероятно не так уж я и ошибаюсь, сравнивая философию и смысли этих людей
Я нигде не видела, что их обвиняли, что они под чем-то пишут песни. Я и Ошо не обвиняю. Это выбор каждого. Это факт. Их обвиняли в пропаганде через тексты. Но это тоже... Каждый видит то, что хочет видеть.
Вроде бы Вадим говорил, точно не помню, что "наркотики" изначально были средством самопознания. А потом засосало.

Про стены и двери, и картинку с альбома.
Ну да, смысл текста из книги можно сопоставить с картинкой.
Почему нет. Но это можно описать в двух словах. Да, в двух словах не интересно)

Стены - это страх. Это слабость всех людей. У всех свои страхи. Ты или справляешься с ними и живёшь в мире, или не справляешься и строишь стены, если сил хватит. Можно ещё и чужие стены рушить, вредить) Нищий - тоже слаб. Раздвинув и отодвинув стены, оказавшись на свободе, без всего материального - круто конечно, но такая свобода - мнимая, если "думать". Потребность человека в еде, воде и сне(минимальный набор) - никто не отменял. Да, может быть требования к количеству и качеству этого у свободного нищего минимальна, но она есть, и он точно так же зависим. И его "полная гармония" - ежесекундное осознание.
В обычном мире, в мире людей, есть обязанности. Вот Трамвайнорельсошпальный говорит об этом. Что когда у тебя дома шаром покати, дети голодные, за квартиру нечем платить - не до философии. И что Агата поёт о более земном, нежели какое продвигает своё виденье Ошо.