Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 02:56   #38  Вверх   
Slavus поза форумом Slavus
Зеленый Глюк
 
Аватар для Slavus
Slavus Ни чем не отличился на форуме; 0%Slavus Ни чем не отличился на форуме, 0%Slavus Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Originally posted by True@Thursday, 20 August 2015, 14:16
Допиливать форум в том виде, какой он есть сейчас, смысла нет. Он очень старый, придётся всё делать заново. В будущем я планирую апгрейд на что-то более современное, но ещё не решил, что. Там конечно будут все вещи, о которых вы говорите.

Но апгрейд - вещь в нашем случае непростая, я не уверен, что современные движки форумов поддерживают древний php 5.2, который требуется не только форуму, но и сайту. А апгрейдить сайт - задача на порядок более сложная и долгая.

Ближе к зимней осени найду время и распутаю этот клубок.

2green, посмотри, какие разделы ещё без модератора и выбери себе что-то.
Исходя из своего опыта могу сказать что большинство движков имеют обратную совместимость со старыми версиями пхп, если в них конечно не реализовано всяких свистелок-перделок новомодных (ипб к слову всё ещё живой и насколько я знаю требует как раз таки 5.2 пых пых).
"Какие и что за фишки" сейчас в ходу в области веба без особых представлений (тематика хоть и интересная, но всего не успеешь), в принципе всё просто же если прикинуть: дампим бд, обновляем хост, ставим новое/обновляем старое, заливаем обратно бд если совместимо (ну и если нет - руками правим до совместимости).
Наилучший вариант - допилить руками то что есть, но это времени много и неблагодарная работа как говорится.
Хотелось бы с технической точки зрения помочь советом или делом каким несложным (в каком-то смысле программист, но загружен сильно в этом плане и не охота ложных посылов/обещаний давать).