Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 15:40   #20  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
Вот ещё из прозы.
"Du Freiheit."
Судьба...Это очень обширное ифилосовское понятие.У каждого из нас судьба уже предначертана сверху кем-то.Говорят,что её пишет Бог и посылает разные испытания.Но ещё он так же дарует нам свабоду.Это то,когда человек не от чего не зависит и над ним никто не стоит.Он может делать всё,что взбредёт ему в голову.Но также свободу можно легко потерять.Нет,я не говорю о том,что человека могут признать осуждённым и посадить в тюрьму.Я говорю о другом,хотя ситуации немного похожи.Ты наверняка думаешь,что подростки лет семнадцати-восемнадцати чувствуют себя свободными.Нет,это не совсем так.Хотя смотря про кого думать и про кого говорить.Я хочу поведать тебе маленькую историю.У меня есть две подруги.Мы дружим неочень давно,но даже за этот короткий срок я смогла узнать их.Ясмогла их прочувствовать изнутри.Я очень чутка к этому,я чувствую людуй.Но не в этом суть.Пусть даже нас и называют нас хорошими подругами,но мы обсалютно разные внутри.Каждая из нас представляет собой чт-то своё,отдельное.Одна из нас понастоящиму свободная,не от кого не зависящая семнадцатилетняя девушка.Она даже не страдает самой маленькой влюблённостью,я уже не говорю о других,более высших чувствах.Онасмотрит на меня и на ещё одну нашу подругу как на двух идиоток.Ей не свойственно понять,что чувствует влюблённый человек.Мы порой ей завидуем.Вот живёт себе человек в своё удовольствие и радуется,украдкой посмеиваясь над нами.Пусть,лично я не осуждаю ее за это.Примерно пять лет назад я могла сказать тоже самое и о себе.Вторая наша подруга вроди бы любит.Она вроди бы уже не свободна.Но эта любовь у неё какая-то непостоянная.Она с лёгкостью отказывается от неё,а потом страдает и убивается по этому поводу.Мне не понятно такое чувство и такое поведение.Тут,порой хватаешься за последние ниточки,стараешься поймать самые маленькие эпизоды и мгновения своего счастья.У меня получилась слишком ограниченная свобода.Хотя у меня её ,попусту,не осталось.Старешся изо всех сил засунуть это чувство влюблённости куда подальше,но оно так и прёт из меня наружу каким-то особеным образом.И этим я отличаюсь от других....Такое чувство,что мне перекрывают кислород....И вот уже сидишь и ждёшь,когда можно снова будет пополнить его запасы.Быстро спешишь домой чтобы увидеть тебя,услышать твой голос и снова продолжить жить.Пусть я увижу тебя на фотографии.Это уже не имеет значения.Я смотрю на тебя и чувствую прилив сил,я чувствую прилив кислорода.Я прекрасно понимаю,что такая любовь не приведёт не к чему хорошему.Она может лишь потихоньку сводить с ума и убивать.Но меня это не чуть не пугает.Я непомерно счастлива от того,что это сумасшествие присудствует в моей жизни!Я не чуть не сожалею от том,что у меня не осталось моей свабоды.Наверное я завишу от тебя,как маленький ребёнок от матери.Как человек и всё живое зависят от воздуха.Как ростения зависят от воды.Но это приятно-сладкая зависимость от которой нет лекарств,нет лечения.Моя свобода в твоих руках и только ты можешь мне её вернуть также незаметно и безболезнено,как когда-то отобрал.Но только так,чтобы я этого не почувствовала...Чтобы я об этом даже не узнала....