Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 10:22   #222  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Я думаю, всю эту борьбу, как таковую, следует поручить специально обученным людям на окладе, и тому есть много причин. А самим повышать грамотность, используя разные источники.
Хватит бороться за права негров в США, мы их и так получили в почти полном объёме)
Сейчас погуглил, оказывается Конфуций и вообще никто из китайцев не говорил :"Недавно вам Бог жить в эпоху великих перемен". Скорее всего это выражение пришло в русский из английской прессы и литературы. Там тоже часто говорят про китайское проклятие:"Чтобы вы жили в интересное время!"
Только русские из-за особенностей характера адаптировали проклятие в предостережение. Но и проклятье такого у китайцев нет. Европейцы сами его придумали и приписали китайцам.

Тем не менее в интересное время мы уже живём. И катимся всё дальше и дальше. Можем и до ядерной войны докатиться. "Люди на окладе" со своей работой не справляются. Если только перед ними не стоит задача начать третью мировую ядерную...
Я пытаюсь достучаться. Неполучается.