Тема: Взрослеем
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 01:54   #55  Вверх   
Мерзавка
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Интересная тема.Скажу за себя-как у других не знаю.
Я с пяти лет живу под музыку и жизни без нее не представяю.
Любимая музыка меняется. Тут есть два пути развития событий: ЭВОЛЮЦИЯ ВКУСОВ(то, что автор темы назвал "взросление") и РЕВОЛЮЦИЯ. Поясню, что имею ввиду под этим.

ЭВОЛЮЦИЯ.
В детстве я слушала советскую эстраду(Пугачева, Ротару, Газманов и т.п.-ну все кассеты, какие были у родителей в фонотеке).С нее началось мое знакомство с музыкой вообще.В какой-то момент, лет в 12 я поняла, что просто неинтересно это все и надо искать что-то новое в музыке. Хотя до сих пор с теплыми чувствами ассоциируется та музыка, которую в глубоком детстве слушала и цепляет сама по себе, т.к. о детстве напоминает.

РЕВОЛЮЦИЯ.
Вот, допустим, я слушала группу "Ночные снайперы". Мне казалось, что это самое лучшее, что есть в музыке.Слушаю я их и слушаю, и вдруг еду в маршрутке и слышу по радио Земфиру.В этот момент я осознаю, что глубоко заблуждалась в плане того, что самое лучшее -это "НС", и №1 для меня становится уже Земфира.

Для меня на данный момент в плане изменения муз. вкусов больше характерна революция - то есть когда я открываю для себя что-то новое и после этого предыдущая любимая музыка отходит на второй что ли план.

Вырос автор темы или нет из "АК" -можно понять только ему...