Тема: Saa
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2020, 03:01   #599  Вверх   
angedoniya поза форумом angedoniya
Вервольф
 
Аватар для angedoniya
angedoniya Ни чем не отличился на форуме; 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%angedoniya Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,878
Сначала нужно еще осознать, что ты в болоте.
Это со стороны кажется, что там нехорошо. Но обитатели так не думают.
Поделюсь опытом. Я сама достаточно темный человек, есть много тем, где я не разбираюсь, множество имен, которых я не знаю. Областей, где я как рыбка в воде, единицы.
Я резко поменяла специальность, ушла в сферу торговли, где и образование не нужно. Думала временно, но понравилось, я не жалею. Так вот. Испытала несколько раз неудобство, когда остроумно пошутила, сказала что-нибудь на латыни, назвала в контексте разговора имена ученых или философов, вспомнила исторический факт и увидела пустые глаза, абсолютную неосведомленность, даже насмешку. Естественно, были и те, кто понимал меня, понимал о чем речь, понимал юмор. Но разница, разница! А ведь я обыкновенная заурядность, что уж здесь. Я даже в 17 лет пережила фрустрацию, поступив в замечательный универ, где была наравне с другими, а в школе привыкла быть лучшей, привыкла к первым местам, к одним из лучших результатов. В моем 11 классе - единственная пятерка по алгебре по ЕГЭ у меня, единственная золотая медаль в школе. Ни копейки, ни одной просьбы, мои родители ничего не просили. Ни одного репетитора. Так вот, первый курс, мне тяжело, я никто, щелкнули по носу - я и осела. Знаете, я часами зависала, уходила в себя. Но у меня был опыт, был потенциал. Что говорить о тех, кто не имеет примера и опыта. К чему, да и зачем стремиться? Тем более, когда тепло и сытно... Почему я и говорю, что самое большое преступление в образовании, когда в школе стали формировать классы продвинутые и отдельный класс - общеобразовательный - для деток, которые еще не раскрылись. А как они поймут, что их уровень - это ненормально? И еще, конечно, неправильно, что высшее образование платное. Это тоже снижает планку... Короче, я быстро поняла, что не буду никого учить «прекрасному», а буду сама учиться каким-то общечеловеческим вещам. Например, долг перед другом, дух коллективизма. Это общее, это не зависит от мозгового аппарата.
Людям комфортно жить своими интересами, они друг друга понимают, мышление госпожи Черниговской и мышление масс колоссально отличается. Да и сказала она это всё так, что это вызовет отторжение, это слова интеллегента, далекого от народа. Не слова управленца, способного повлиять. Она говорит противно, как про быдло. Быдло таких презирает. Замкнутый круг. Непонимание. Каждому своё. Кто-то читает «Лизу», а завтра жизнь отдаст за другого. А кто-то читал Ницще, и все извратил. Народу нужна умно-сердечная деятельность.