Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2006, 03:07   #22  Вверх   
Кришна Энгель поза форумом Кришна Энгель
Пират
 
Аватар для Кришна Энгель
Кришна Энгель отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 4,907
Города? Ну я много где была...

Саратов - родина, поэтому самые тёплые чувства. Любимый город. Всё мне там нравится. Ну бесполезно даже что-то говорить, ибо родина это. Люблю Саратов!

Сергиев Посад - чувства иные, нежели к Саратову, но не менее теплые. Это город, где мне уютно. Где я забываю о всех проблемах. Там мне всегда спокойно. Я люблю лавру, люблю старые дома, люблю сидеть на смотровой площадке ночью, когда лавра подсвечивается и предстаёт во всей своей красе. Люблю его тихие зелёные улочки. Не знаю почему, но люблю и вокзальную площадь. Люблю, когда идёшь по улице и вдруг всё вокруг наполняется колокольным звоном из лавры. Приятный город, милый.

Псков - город к сожалению плохо знаю, но вот кремль псковский помню очень впечатлил своей древностью. Там всё историей пропитано. Очень интересно. То же самое могу сказать и об Изборске. Эти полуразвалившиеся каменные стены древней изборской крепости... Красивые там места - леса, озёра. Опять же Михайловское рядом, Пушкинские горы. Ту поездку никогда не забуду. Очень хотелось бы съездить туда ещё.

Александров, Переяславль-Залесский, Ростов Великий - любовь к ним тоже связана с любовью к древности, истории, монастырям. Интересно мне там. Ну кто знает - тот поймёт меня ) В Переяславле ещё и потрясающее Плещеево озеро. Очень красивые места тоже: озеро огромное, леса и много-много монастырей...

Геленджик, собственно как и анапа - ничего особенного. Обычные курортные города, с той только разницей, что в Геленджике шашлык вкуснее, набережная красивее и вообще он более своеобразен, ибо это бухта.

Джанхот (хутор) - находится в ущелье меж гор, покрытых лесом из реликтовых сосен. Воздух там ни с чем не сравнимый. Очень хорошо там или весной или осенью, когда отдыхающие ещё не понаехали. Сидишь на берегу моря - слева скалы, справа скалы... Очень красиво. А ещё там очень красивые закаты бывают.

Дивноморское, Орхипо-Осиповка, Прасковеевка, Кабардинка, Бетта, Криница - ничего достопримечательного и интересного для меня я там не нашла. Ну только что красиво там, когда деревья какие-то цветут (не знаю как называются). Большие ярко-оранжевые цветы очень приятно пахнут.

Дмитров - уютный и тихий, похож на Сергиев Посад, но без лавры. Провинция, поэтому нравится.

Энгельс - была в нём один раз и ночью. Ничего не помню кроме того, что стояла на берегу Волги, смотрела на сверкающее от зарницы небо. Было холодно.

Ярославль - не могу сказать, что знаю этот город, но моё двухдневное знакомство с ним позволило мне весьма тщательно изучить несколько улиц) Вообщем поняла, что город приятный, хоть и местами шумный. Большой плюс - Волга, мосты и незабываемое времяпровождение

Дубна - маленький город, тихий вроде бы. Люблю такие города. Запомнился почему-то тем, что там много велосипедистов, причём абсолютно разного возраста: от детей до пенсионеров. Может там уже всё по-другому, я ведь там давно очень была.

Ивантеевка - там жила полгода. Криминальный городишка. Неспокойный. Но зелёный и даже с речкой. Уча. Пушкино там рядом, была в нём пару раз. Тоже зелёный. Насчёт криминальной обстоновки не знаю, возможно такой же, как Ивантеевка)

Талдом - мерзкий городок, который и городом-то сложно назвать, ибо деревня. Грязная вонючая деревня. Ничего достопримечательного в нём мною замечено не было. Только вот на подъезде к Талдому природа красивая и журавли там обитают.

Воронеж помню плохо. Помню только, что там ходят такие же трамваи, как и в Саратове. Они совсем не такие, как в Москве))) А ещё там вкусный хлеб пекут (или просто я была очень голодная).

Углич - очень интересное место, опять же связанное с историей России. Там ещё церковь затопленная - из воды только колокольня торчит с крестом - своеобразное зрелище такое.

Мышкин - тоже деревня, но впечатления остались более чем положительные. Тихо там, спокойно... Волга. Домики деревянные. Люди какие-то приветливые. Может мне просто такие попадались...

Новороссийск - не понравился. Какой-то он закопчёный, пыльный. Много строительных магазинов там). И грязное море.

Елец - там вкусное мороженое покупали))) Больше ничего не запомнилось.

Наверняка я была где-то ещё, просто сейчас не вспомню. Ну впринципе и так не мало написала.
П.С.: Люблю открывать для себя новые города. Очень люблю)