Тема: Marvel
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 10:45   #2  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
К сожалению, мне редко удаётся смотреть кино и сериалы, по этому в плане обсуждения новинок, я плохой собеседник.
За то кое что могу рассказать про Марвел и вообще супергероев в моей жизни. Если интересно.

Как-то в конце 80-х мальчику воспитанному на Чебурашке и Ну Погоди показали по телеку несколько серий первого сезона Х-менов. И я ими заболел...
Это как раз был период подростковой романтичной поэтичности. Я тут же написал поэму про супергероев в стихах. Создал собственный отряд , на выдумывал им
биографий и способностей. Правда, потом повзрослел, поскучнел и забросил их. Но когда вижу где-нибудь супергероя с той же историей или с теми же
способностями, что и у моих, немного ревную.
А ещё осталась мечта увидеть отечественных супергероев. У которых будут те же ценности, что и у меня. Например не американский чёрнобелый фильм про рождество, который они постоянно смотрят со слезами на глазах, а Ирония Судьбы или Чародеи... Хочу супергероев, которые бы не оскорбляли мою страну и лучше всего жили бы в ней. Но это уже другая тема...

Главное, чем меня зацепили Х-мэны - это то что они сами ненавидят свои сверхспособности. Расомаха ненавидит своё бессмертие, и испытывает жуткие боли каждый раз
выпуская когти. Ксовье ненавидит читать чужие мысли, и сильно страдает, каждый раз залезая в чужую голову. Зверь мучается от несоответствия между внешностью и интеллектом.
Циклоп мечтает избавиться от маски.А Шельма... С детства засел в памяти момент, когда она в очередной раз чуть не убив кого-то, летит очень несчастная. На встречу ей
Ангел, который позже превратится в Архангела.
- Ты умеешь летать без крыльев? Везучая!
- Да уж, везучая...
Это нам кажется, что летать, ходить сквозь стены или стрелять глазами - круто, а тем кто наделён этим проклятьем кажется иначе.

Есть ещё кое-что, что меня привлекает именно в Х-менах, но пока хватит.
-----
Можно пару вопросов. А почему тема именно о Марвел. У вас какое-то особое к нему отношение? И у Марвел и ДС есть масса самых различных персонажей, с разными характерами и способностями.
Есть уйма авторов, которые неустанно делают всё новых и новых героев. Есть разные рынки сбыта - в мультик один характер и внешность , в игру другой, в фильм третий.
Если удаётся хорошо продать Детпула или Человека Паука, то образ развивается дальше. Но зависит это не от хозяев фирмы или авторов, а от покупателей.
Для меня марвел и дс - это как пепси и кока, фанта и миринда - в общем одно и тоже.