Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2005, 08:28   #10  Вверх   
Astra поза форумом Astra
Зеленый Глюк Начать приватный чат
Astra Ни чем не отличился на форуме; 0%Astra Ни чем не отличился на форуме, 0%Astra Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 29
Да, Саш, Лакримоза. Тоже люблю. И когда прочитала перевод "Фасада", поняла, что не только меня периодически тревожит эта тема. А тут и твой рассказ еще...
Жалко, я не знаю немецкого, да и времени не хватает спокойно посидеть, послушать и подумать... Вот у тебя стоит четкое "да" на вопрос "одиночество - грех?". А у Тило ответ размыт. С одной стороны, "одиночество - эгоизм", а с другой, все-таки - оставьте меня в покое!

А ты действительно думаешь, что тех "калхов" из твоей повести, можно как то изменить? Личным примером? Они поймут и оценят? Нет. Активно бороться? Глупо. Иногда начинаешь бороться и становишься на их уровень. Вот тогда совсем плохо становится, уж лучше в пустыню.

К тому же брать на себя смелость кому-то чему-то учить... А грех гордыни? А как же: "Не судите..."?

Так как надо?

Сираноид, зря ты думаешь, что это только о Боге. Хотя... И в Библии, и в жизни, настолько все противоречиво...