Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 08:22   #1570  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Михаил Успенский трилогия «Приключения Жихаря»
Когда рассказывал друзьям про места в Лукьяненских "Недотёпе" и "Непоседе", которые мне больше всего понравились. мне говорили, что это как у Успенского, да и на форумах их тоже сравнивают. Решил прочитать.
Первую часть прочитал с большим удовольствием, многие места понравились и показались забавными например:
Тут Жихарь признал и напев: жуткое додревнее заклинание, поднимавшее мертвецов из земли, но не всех подряд, а только проклятых, заклейменных, голодных и рабов, с тем чтобы они разрушили до основания весь мир, а затем...

Правда постепенно манера автора начинать длинные и ненужные перечисления и доводить и их до абсурда, стала раздражать.Да и переделки песен или короткие стихотворные вставки тоже стали меня утомлять.

Пока писал это ,выяснил что у цикла есть ещё два продолжения - думаю что прочитаю, но попозже.
З.Ы. А Лукьянинский Трикс Солье мне показался более симпатичным ,чем Жихарь, да и мир придуманный Лукьяненко интереснее.