Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 15:03   #82  Вверх   
Астра-Мелена
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Fragile+Monday, 22 June 2009, 13:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Fragile @ Monday, 22 June 2009, 13:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Астра-Мелена@Friday, 19 June 2009, 17:32
Какая-то - несмотря на все срывы, несмотря на трагическую биографию - бережность к себе, что ли... Не совсем приличная поэту - ИМХО.
ой
это как? [/b][/quote]
В смысле?
Как можно иметь трагическую биографию, разрушать свою жизнь и при этом бережно к себе относится?
Я, вроде бы уже выше пыталась это объяснить - есть саморазрушение с полным забвением себя - "мне всё равно, чем это закончится", а есть саморазрушение садистски-выверенное, провоцирующее (кого? общество, родных и близких, Бога или какие-то другие высшие силы - у каждого своё) - "мне плохо. а сейчас будет ещё хуже. а теперь мне совсем плохо. ну, и что вы, вы все об этом думаете?" (ну да, иногда ещё с неявным подтекстам "а вам слабо?").
Всё это - не искренность самораскрытия, а своеобразная истерия, только тело- и душе- вредительская... Приведу цитату одного психиатра о детской истерии - чисто как метафору: "Это одно и то же явление, только один ребёнок, чтобы привлечь к себе внимание, ложится на пол и бьёт ногами, а другой старательно пытается выдавить себе глаз пальцем".
Вот так.

Что в этом "не совсем приличного", как я сказала выше?
Ну, наверное то, что любая истерия - суть обращение к публике, зависимость от её реакции... Чем отличается стремление вызывать восхищение, от стремления эпатировать? Ничем, в сущности.