Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 18:45   #17  Вверх   
sDViG поза форумом sDViG
Звездочет Начать приватный чат
sDViG отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 895
Всегда тошнило меня от такого мнения... Хотя социальные песни Талькова я стараюсь не обсуждать, потому что в детстве был ярым коммунякой и какие-то зерна коммунистических идеалов во мне остались. Мне больше нравятся философские его песни: "Этот мир", "Призвание", "В океане непонимания" и т.д.
Позиция Игоря Владимировича по отношению к власти сформировалась за долго до 87 года. Может потому, что его мать вдоволь насиделась в лагерях из-за своего смутного немецкого происхождения, может потому что петь не давали, может ещё почему-то. И у него столько интересного сказать накопилась за всё время...
У Талькова была очень плохая черта для того времени: он пел всё прямым текстом. Никаких "между строк" у него и в помини не было. По этому путь на сцену со своими песнями ему был заказан. Хотя при первой возможности он выступал. Однажды он пел под гитару в санатории, где отдыхала моя мама...
На одну сцену с нашими рокерами ему тоже заказано было... Их, бедолаг, итак гнали при первой возможности, а если б и Тальков со своей антисоветчиной выступал, то вообще кирдык.
А пел с Аллегровой и группой "Электроклуб", потому что есть хотелось. И как-то к сцене поближе тоже очень хотелось.
Насчёт ДДТ, Арии, Бутусова и Ко. Я не в теме: чем они были так опасны для власти? Очень смутно знаком с их творчеством. Буду благодарен, если напишешь в личку пару "подрывных" композиций от каждой группы.