Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 05:59   #143  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
Странный выбор. Мы , наверное по-разному представляем ситуацию. Если выбирать из этих, то жертва.
И как надо мной подколол один остряк: обстоятельств непреодолимой силы.
Конечно по-разному. Я понятия не имею, что там у вас произошло) я просто озвучила два варианта, которые пришли на ум.

Цитата:
Вообще на тему предательства:
А что это? Это когда кто-то тебе что-то должен, но не хочет делать?
Например супруг должен быть верным, но не делает этого. Или человек из твоей страны(команды) уходит в другую.
У каждого из этих предателей есть свои резоны. Чем сложнее человек, тем подробнее он их тебе объяснит.
Кто то просто скажет изменил(стране,команде,женщине,мужчине) потому что захотелось, потому что там лучше. А кто-то выведет сложную формулу... тебе ещё стыдно станет, за то что требовала какую-то преданность .
Ой, я вообще никогда не требовала преданности ни от кого. На сколько помню.

Да, в моём понимании - супруг должен быть верным. Не мне должен. Себе. Когда он решил вступить в отношения - он сделал выбор. Я не считаю измену предательством. Я считаю предательством - когда муж/жена это не скрыли , рассказали, не сделали это тайной. Это неуважение себя, а значит и меня. И тут нет оправданий. Я - плохая? Уходи, зачем ты со мной живёшь? Бес попутал? Иди и лечи своих бесов без меня. Я так чувствую. Жизнь сложна, люди слабы, никто не застрахован, но "уважение" никто не отменял. И никакие оправдания/причины/обвинения - уж точно не заставят меня устыдиться.
Про страну не поняла. Это про что?
Это про "уеду в другую страну жить"? Едь, ты себе должен прожить эту жизнь так, как считаешь нужным. Или оставайся, по каким-то там причинам, но никого не вини, и не мучайся больше этим вопросом, потому-что каждая мысль "а вот если бы уехал..." - убивает тебя, очень медленно, и это предательство.
Про работу. Это такая штука... дикая)) слышать - "вот уволишься - ты предатель, я с тобой дружить не буду". Это детский сад, простите. Дружить нужно не работой, а душой и интересом. Тогда всё будет по-настоящему.
Или "вот, мы на тебя надеялись, обучили, а ты увольняешься"...
Вообще идиотизм.
Я за свою практику обучила стольких людей...но ни одного не считала предателем, когда они увольнялись. По мне так это страшно - работать не на любимой работе, пусть идут. Я вообще восхищаюсь теми людьми, которые знают чего они в этой жизни хотят и делают для этого всё возможное.

Последний раз редактировалось КОНФЕТкА; 10.03.2020 в 06:01..