Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 12:15   #19  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Агата для меня - группа особенная. В молодости я конечно бегал на разные выступления разных коллективов, но сейчас уже не до того. А вот концерты Глеба и Вадима стараюсь не пропускать до сих пор. Может быть по этому, некоторые очевидные вещи меня слегка удивили.
Начало.
Начало задержали на 25 минут. Подозреваю, что это делается специально, чтобы не петь пока люди с билетами носятся по залу в поисках своих мест... Только я то ведь пришёл ооочень заранее. Концерт продолжался 2 часа — тут всё почестноку.

Место.
Почему филармония..? Как можно сидеть на месте во время рок-концерта и хлопать в ладоши? Несколько раз девчонки срывались с мест и бежали к сцене, чтобы попрыгать там, но тут же появлялись строгие дядьки-охранники и просили всех соблюдать спокойствие. Самые счастливые могли стоять вдоль стен, чтобы не мешать задним рядам. Я ,по этой причине, покупал билеты на последний ряд...
Ну а последние песен 10 на ногах (точнее на ушах) стоя уже весь зал. Прыгал, Пел, махал руками...
Звук , наверное хороший...Но я ведь не на шестую симфонию Шестаковича шёл. Песни и так знаю все наизусть.
Зачем вся эта филармонь..?
Никакого алкоголя в здании видимо борются с нами алкашами. Хотя на рок концерте немного догнаться, чтобы догнать, было бы не лишним.

Репертуар.
Первая песня — эпилог, а потом в хронологическом порядке по 2-3 песни с альбома от Декаданса, до Триллера. Самые популярные хиты оставили под конец.
Мне, правда, кажется, что кое-какие песни...ну например «Серое небо» должен исполнять только Глеб. Слишком уж личная это песня... Но Вадим исполнил её совсем не дурно.
А ещё мне очень сильно хотелось бы услышать хоть одну песню написанную Вадимом вне проекта АК. Но Вадим ничего своего личного в концерт вставить не решился.

Понты.
Вот за что я и люблю Вадима, так это за их полное отсутствие. Если Глеб — это гений со своими странностями и причудами... То отношение Вадима к нам, очень дружественное и приятное. Пол концерта, кого-то благодарил и кому-то, чего-то желал... На бис вышел, не заставляя зал сильно долго себя упрашивать. Всё было очень даже хорошо.

Люди.
Передо мной сидела занятная парочка. Девушку начало плющить и колбасить буквально с первых же аккордов. А вот её кавалер сидел неподвижно и равнодушно к происходящему, почти до самого конца.
Зал не маленький, билеты не дешёвые, свободных мест не было. Очень многие снимали концерт на камеры мобильных. Интересно для чего? Наверное захотят это видео выложить куда-нибудь в сеть... Почему бы не выложить на этот форум?! Почему я должен один, за весь город отдуваться??? Если людей, которые любят Агату, даже больше чем я, у нас ОКАЗЫВАЕТСЯ так много!!!

П.С. Последнюю часть писал ещё до того как прочитал Тoxicity решил оставить так.