Тема: Eurovision 2007
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2007, 17:15   #1  Вверх   
EC Novartis поза форумом EC Novartis Топикстартер
Моряк
 
Аватар для EC Novartis
EC Novartis отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 233
Данное мероприятие всегда вызывает у меня усмешку. Тотальное смс-сбивающее-деньги шоу непонятных и малоизвестных исполнителей. Причем голосование зачастую проходит по принципу "кукушка хвалит петуха", когда соседние страны дают друг другу максимум голосов.
ОДНАКО!
Год назад финская глум-бригада заняла первое место, выступив со своей арокалиптичной песней. Протест против попсы? В общем обсуждалось в прошлом году очень активно.
Что же готовит нам текущий ЕВ-2007?
Из уже поданных заявок на выступления радуют вот эти страны:

Финляндия - Hanna Pakarinen - Leave Me Alone
Австрия - Eric Papilaya - Get A Life Get Alive
Андорра - Anonymous - Salvem el mon
Молдова - Natalia Barbu - Fight
Исландия - Eiríkur Hauksson - Ég les í lófa þínum
Эстония - Gerli Padar - Partners in Crime

Их композиции представляют собой достаточно качественный рок-материал, приятный как уху, так и сердцу. Причем Андоррские "панки" вообще радуют!

Болгария - Elitsa Todorova & Stoyan Yankulov - Voda (Water)
Грузия - Sopho Khalvashi - My Story

Эти две страны выставляют клубную трансовую музыку (Грузия, правда, как-то странно и необычно звучит).

От Швейцарии поедет DJ Bobo с песенкой "Vampires are alive", тряхнет евродэнсовой стариной дядя!

Остальные заявки представлят собой стандартный набор, похожий на предыдущие года их выступлений. Не особо запоминающиеся песни.

Убивает Польша с их р-н-б The Jet Set - Time To Party. По-моему, полный отстой.
От Беларуси едет Дима, но не Билан, а Колдун с весьма интересным звучанием "Work Your Magic". Протеже Колдуна на ЕВ-07 сам Филя "Розовая кофточка" Киркоров :-)

А теперь - самое экстравагантное!

Сбылось предсказание Задорного: от Украины едет Сердючка! Да еще с такой мега-песней "Данцинг". Слов нет - это надо видеть...



"Я плакалъ!" (с)

И от нашей страны планируется к поездке нераскрученная группа Макса Фадеева "Серебро" с песней, у которой даже названия нет. Но отборочную комиссию эти три девчонки поразили "своим обаянием" и "заводным хитом". К сожалению, саму песню их я не слышал пока что, поэтому говорить ничего не буду.

Как мне кажется 12 мая в Хельсинки будет очень весело!