Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 02:19   #41  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Спасибо и за поддержку, и за поздравления с пасхой. Похоже, решение о котором писалось ранее принято, помогли праздники, осталось только воплотить...

Кстати, о Пасхе в Германии:
Традиции очень похожи. Основным атрибутом пасхи, как и в России, являются крашенные яйца. Их прячут во дворе или в саду, дети ищут их, море радости. Еще почему-то эти яйца приносит заяц, по этому кругом продаются шоколадные зайцы. Надо бы уже наконец спросить кого-нибудь из знакомых немцев, почему собственно заяц, но наверняка они и сами давно не знают, традиция и все.
У меня все праздники были дежурства, так вот на обходе отчитываю пациентку (молодая девушка) за то что она после операции слишком рано встала, выдаю фразу "Я вам настоятельно рекомендую искать яйца в постели!" , грозно сдвинув брови. За спиной начинает хихикать медсестричка, за ней прыскает пациентка, я стою дуб дубом, потом до меня доходит некая, хммм, двусмысленность сказанного. Ретироваться пришлось быстро, потому что брови больше не повиновались и цвет лица стремительно менял длинну волны по направлению к более длинной (короче, краснел).

Фраза стала на отделении поговоркой.