Тема: Toobus
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:58   #56  Вверх   
toobus поза форумом toobus Топикстартер
Ураган
 
Аватар для toobus
toobus отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 420
ну, у меня всё не так феерично, как это обычно бывает, когда речь идет о величайшей группе XX века.
я, честно говоря, даже не помню, с чего всё началось.

ей было 18, а кругом цвели каштаны.
хотя нет, каштаны ещё не цвели, и даже снег кое-где лежал. но когда после полугода зимы в средней полосе воздух прогревается до +10 и на улицах начинает проступать голый асфальт, у южного человека, привыкшего к солнцу и птичкам, обычно сносит крышу. от радости, естественно.
понятно, что в таком состоянии музыка вроде Anathema и Elend уже несколько неактуальна.
и в один прекрасный апрельский вечер я невольно вспоминаю краем уха услышанную где-то "Can't buy me love". недолго думая достаю диск, одеваю наушники, жму на play.. и понеслась зима в таджикистан.
"Please Please Me", "A Hard Day's Night", "Help!", "Rubber Soul"... ну, и остальное, конечно. всё слушалось на одном дыхании и обязательно соотносилось с тогдашним мироощущением. солнце пригревало, каштаны уже были наготове, а у меня в голове одно: "Sun! Sun! Sun! Here it comes!..". ну, и параллельно: "почему мне никто до сих пор не рассказывал об этой божественной музыке?"
мне даже казалось, что вот-вот что-то изменится, и за следующим поворотом откроется светлое будущее, настолько воодушевляюще действовали на меня не слишком сложная музыка и (иногда откровенно) незамысловатые тексты песен.
и да, личностью, героем, гением для меня тоже был Леннон. да что там личностью, он был квинтэссенцией всего мировоззрения.
ну и, как водится, следом началось то, что непременно должно было начаться: The Doors, Jimmy Hendrix, Janis Joplin, Jefferson Airplane, make love not war и прочий детский сад.

пожалуй, именно благодаря этой музыке во мне проснулось некое стремление к рефлексии, даже некоторое подобие рассудка. когда подошло время летней сессии, я поняла, что оставаться в той богадельне, какую представлял из себя мой прежний универ, больше нельзя. за день до начала зачётной недели я забрала документы и начала готовиться к поступлению в другой вуз. конечно, на музыку времени уже не оставалось, и постепенно моя страсть к битлз утихла.
но полностью не прошла до сих пор.


а, ну и вот ещё



Изображения
Тип файла: png post-39-1267390763.png (35.0 Кб, 1 просмотров)