Тема: Гретхен
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 01:20   #16  Вверх   
Гретхен поза форумом Гретхен Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Гретхен
Гретхен отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 65
Нет, помощь была не материального характера.
Вот как раз в возможностях и желаниях вся проблема. Я располагаю возможностью оказать ту помощь, которую оказала ранее. Желание? Ну, как сказать. Я всегда готова сделать всё от меня зависящее, даже если мне за это не скажут и банального "спасибо" (а звук этого слова дороже всего, ведь его очень редко приходится слышать). Но это уже другой вопрос. Проблема в том, что эти люди не понимают, что только они сами могут прийти к нужному решению и что в сущности только они сами могут себя спасти, решить свою проблему самостоятельно. Благо, есть такие примеры. Примеры людей, которые находили выход из самых сложных жизненных ситуаций и делали это не прибегая к чьим-либо услугам.
Потому-то я мучаюсь вопросом. Я ненавижу, когда люди принимают всё, как должное. Я ненавижу петушиную наглость, особенно когда речь идёт о людях далеко не детского и не юношеского возраста.
Я считаю, что им должно быть стыдно. Стыдно требовать и топать ножкой, намекать на своё существование, упрекать в нарушении каких-то правил, делая всё это косвенно; стыдно совершать идиотские поступки в молодости, не задумываясь о последствиях, а потом, лет эдак через 20 быть уверенным в том, что кто-то что-то им должен и раз повезло одному, то непременно удача обязана улыбнуться и такому проходимцу.
Я просто не знаю, как донести до людей такого калибра, что даже если им кто-то и поможет, но они будут принимать всё под таким вот наглым беспордонным углом, это ничего не изменит.
Attica Blues, спасибо большое за совет. Так и появляется мудрое решение! Оно складывается из многочисленных мнений народа))
А может такого человека наглого надо проучить? Как вы думаете? Может, сделать ему что-то наподобие испытания?