Тема: Свобода
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2006, 19:01   #22  Вверх   
Irisha поза форумом Irisha
Звездочет
 
Аватар для Irisha
Irisha отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 788
Ну не надо обижаться. Я всего лишь высказала свое мнение. Зачем же так близко к сердцу воспринимать?
Может, я, конечно, и отсталая в смысле науки, но тогда у нас весь город отсталый, а вот это точно не так. Дело в том, что как раз сейчас я нахожусь совсем рядом с передовым краем литературоведения, и осторожненько хожу по краешку, пытаясь не свалиться в этот омут, и угрожая начальству, которое пытается меня туда столкнуть, декретом. Так вот, если лично ты (или Вы, простите, не знаю, как Вам больше нравится) ведешь научные исследования по-новому, я просто рада. Только статья твоя, которую я тут где-то читала, не произвела на меня такого впечатления.
Вот опять же лично мое впечатление о состоянии современной науки (я про литературоведение говорю сейчас): все приличные темы изучены просто до мозга костей, и в дело идут всяческие, простите, извращения, типа изучения рок-поэзии (этого термина я вообще не понимаю - либо это поэзия, либо не поэзия, что за приставки такие) или, например, сибирского текста так называемого, причем баталии, которые при этом ведутся просто до слез умиляют.
Вот так. Еще раз повторюсь, ничем не хотела Вас обидеть, но все равно простите.
Да, и спасибо за ценные советы по поводу толерантности. Я вижу, Вы это качество уже выработали.