Тема: Junimikai
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 03:12   #144  Вверх   
JuniMikai поза форумом JuniMikai Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
JuniMikai отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 106
Итак, GLORIOUS EXCESS: BORN ^^
Читать в оригинале и полностью
[...] Glorious Excess – это представление классического стиля живописи 'ванитас', жанра символизма, наиболее известного работами североевропейских художников во Фландрии и Нидерландах в 16-17 веках. Следуя за главным героем сквозь различные грани жизни знаменитостей, выставка исследует движущую силу привлекательности славы, невоздержанности и минутных удовольствий для современного общества, с точки зрения стороннего наблюдателя на территории супер рок-звёзд.

В свободном толковании специалистов, слово 'ванитас' [тщетный или пустой] соответствует быстротечности земной жизни и бесполезности суеты. Распространённые символы – черепа [напоминание о неизбежности смерти], гнилые фрукты [символ старения], пузыри [краткость жизни, внезапность смерти], дым, часы и песочные часы [краткость жизни], музыкальные инструменты [краткость и эфемерность жизни].

[...] "Японо-Американский Национальный Музей с удовольствием представляет выставку искусства Майка Шинода", - говорит Akemi Kikumra Yano, генеральный директор Национального Музея. "Mike – это благотворительный художник, использующий свои таланты и навыки для большего воздействия на наше общество. Его желание помочь другим поистине глобально в свете его вклада в Live Earth и Music For Relief в числе прочих достижений. Мы отмечаем его творчество и вклад в эту уникальную выставку." [...]

[перевод, естесственно, мой - если где косяки есть - sorry, пойду моZг себе вставлю) ]

Мне нравится этот коммент:
Posted by Robin Ordan:
Цитата:
In this day of twits like Paris Hilton and so called artist like Britney Spears, it is great to hear about a true artist, and multi-talented musican like M Shinoda that is involved in so many ways to give back
А вообще лучше посмотреть видео, где Mike сам говорит об этой выставке.
Mike Shinoda Art Exhibit - я уже 'постила' ссылку - на странице #2)


Mike о второй части GE: DIES [та, что только будет]:
Цитата:
This show follows the story of our anti-hero as he overdoses on celebrity, overdoses on himself, and carves a path to superstar martyrdom.
Ха, мне понравился перевод LPRussia:
Цитата:
Лирический герой картин Mike Shinoda настолько офигел от своей популярности, себя и своей жизни, что умрёт от передозировки своей крутости.
Это уже тоже было, на той же странице #2, но у меня, по крайней мере, изображение ни в какую не грузится, потому - дубль2 в виде ссылки: Одна из картин GE: DIES
Oyakodon [Mother and Child]

Эта грандиозная выставка [GE: BORN] была здесь
Изображения
Тип файла: jpg post-39-1239491529.jpg (68.4 Кб, 0 просмотров)