Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 16:16   #1  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Пока не забыл.

Давно хотел хотел открыть свой блог, долго думал , да передумывал как его начать. Решил начать банально-просто, без оригинальностей.

В общем формат мёртвого-мёртвого блога на мёртвом-мёртвом форуме мёртвой-мёртвой группы меня устраивает. Большого количества подписчиков пока не хочу.
Иногда нахожу интересные вещи. Иногда в голову приходят занятные мысли. Подозреваю , что интересно и занятно это бывает только для меня. По этому никого не напрягая и не нагружая , буду это тут писать. Если успею записать пока не забуду.

Опять же остальные темы форума от своего глубокомыслия освобожу... а то слишком много тут меня было.
Ну заходите если что для себя найдёте.

добавлено через 18 секунд
Из актуального:
Долго искал одну древнюю англоязычную песню, которую постоянно гоняют по радио, но никогда не говорят ни названия, ни исполнителя , ни содержания... Чётко только слышу в припеве
"Ай ноу ай сет ю матч"
Замучил я все поисковики этим запросом - бесполезно. Помню в клипе , вроде был падший ангел... Все поисковики - только арию предлагают. В обем ездил уже в машине с телефоном наготове, чтобы записать, если услышу.
И тут , сегодня утром ... в одной из аудиокнижек про дозоры, героиня услышала , как кто-то поёт "Ай ноу ай се ту матч". Опа!!!!
Поисковикам и этот запрос не понравился. Пришлось искать текст книги, находить там ту самую главу, копировать правильную фразу из той самой песни :
"Oh no, I've said too much"
Корче, или у меня со слухом плохо , или у исполнителя с дикцией.
Песня группы R.E.M "Losing My Religion" 91-го года. И в клипе реально есть падший ангел.
Текст классный. Я так понимаю, там про искания бога... Но сами исполнители говорят, что это обычная песенка про любовь. И возможно не врут.
вот тут вот куча переводов.https://www.amalgama-lab.com/songs/r..._religion.html
Но авторы переводов , стараются какуюто отсебятину в текст впихнуть.
Клип к стати с намёком на фильм Тарковского, по сценарию Стругацких. Надо будет посмотреть.
А вообще весь день эту песню гоняю - нравится