Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 02:48   #179  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
вторая цитата была произнесена...
Я смотрела сериал "Корона" про Елизавету 2, королеву Британии.
Там был эпизод про то, что Жаклин Кеннеди, жена Джона Кеннеди, на одном приёме у Елизаветы рассказывала ей про свою жизнь с мужем. Что они употребляли наркотики, он её бил, пил, изменял, ревновал и тд. И она собиралась от него уйти. После приёма, через некоторое время, Джонна застрелили и всё, что было дальше, показывали по телевизору, а Елизавета смотрела. И вот Жаклин, вся в крови , выходит из больницы, муж умер там, а она испытывает глубочайшую скорбь.
И Елизавета говорит ту фразу.
Я лично знаю пару историй, когда люди хотели что-то изменить в своей жизни, разорвать отношения, но или не решались, или почти собрались, и случалось что-то такое, смерть , и вот тогда люди понимали, что важнее было другое, что важней было сохранить те отношения, хотя бы такие, но было поздно.
На самом деле ощущение двоякое. Если смотреть со стороны, то это как...исполнение желания. Ты хочешь уйти, но не можешь решиться, и что-то вклинивается в твою несмелость и делает всё за тебя, но очень резко и жестоко. Но я не об этом, в данном случае.
Я о том, что эти цитаты можно соединить.
Каким бы плохим не казался тебе в сию секунду человек, всегда есть то, что в нём на много больше хорошего, важного, что важнее его плохих поступков.

@Трамвайнорельсошпальный...
так ли ужасны те случаи, о которых ты говоришь?
Мне вообще всё равно кто как крестится и крестится ли вообще, и тем более кто с кем спит.
По мне ужасно, когда у какой-то женщины сын оказывается маньяком, а она его МАТЬ. И я прекрасно понимаю, что она его будет любить, она должна его любить, для меня иначе просто не может быть. И это её "крест". Хватит ли сил - неизвестно. Но это уже другая история.
Я смотрела кино...в тюрьме находится девушка, беременная, ей 18 лет, она жила с мамой до всего этого, в собственном доме, с качелью, с днями рождениями и тортом, с платьями, бантиками и прочем, и оступилась, по глупости, случайно, и её посадили в тюрьму. И вот она рожает ребёнка, а её мать, то есть бабушка этого ребёнка, заставляет отказаться от ребёнка свою дочь, с желанием усыновить. Со словами "уж его я точно воспитаю правильно", а врач, принимавший роды, говорит - а если и он ошибётся когда-нибудь в своей жизни, вы тоже от него отвернётесь и бросите?
А по поводу ценности для общества... Я, (простите меня), понятия не имею кто такой Алан Тьюринг. Гугл мне в помощь)
Считаю, что каждый ценен. Как по отдельности, так и в целом.

Последний раз редактировалось КОНФЕТкА; 10.07.2020 в 05:39..