Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2020, 20:05   #151  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Думаю, что самодостаточный человек просто не страдает, когда у него нет "отношений". Он не боится быть один.

В моём понимании "самодостаточность" - это когда ты знаешь кто ты, зачем ты, и чего ты хочешь (от себя, от окружения, от жизни в частности и в целом). И такому человеку проще функционировать. Ты знаешь, что выживешь, выплывешь, не разучишься мечтать и любить, не смотря ни на что, без отношений.
Может не в тему, но, думаю, в неё, такой, лёгкий пример.
Когда мне не с кем идти в кино - я иду одна. Очень много раз отвечала на вопрос "с кем ходила?" - "одна", слышала "ой, это же скучно, не удобно, грустно, ходить одной". Да в смысле скучно? Мне не скучно. Ещё говорили что-то типа "а я бы одна не пошла". Ну не ходи) сиди дома и не ходи. Кто ж против.
Да, человеку нужен человек. И отношения, когда именно любовь, особенно когда оба человека являются самодостаточными личностями - прекрасный союз.

Те, кто говорит, что это помеха для любви и что никто не нужен - уходят в крайность. Но это может быть защитная реакция) ведь не всё так просто в человеке.