Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 11:17   #146  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Мы скорее всего говорим о разных вещах. Называем одинаково. У тебя есть какая-то личная история и ты её описываешь этим словом.
Я смысл слова "предатель" понимаю по своему: человек нарушивший обещание.
Давали ли Павлик Морозов, Плохиш и Иуда обещания быть верными? Кажется нет. Сначала у них были такие взгляды, потом изменились. Видимо не предатели.
"Если для меня не приемлемо возвращаться туда, откуда я ушла - как бы меня не просили, как бы не заманивали, как бы что там не менялось - для себя самой я считаю это предательством себя, если вернусь. Поэтому никогда и не возвращалась.
И, да, я не считаю чем-то зазорным вернуться на старую работу, если человек передумает, почему нет? Это его личное дело. И таких случаев было множество. "
Почему???? Никогда ни от куда не уходил хлопнув дверью. Всегда есть люди которые зовут вернуться. И на новой работе в всегда боятся, что вернусь.
И я вернусь... скорее всего вернусь.
Про супружеские отношения, отдельная тема. Слишком личная. Что там предательство, что нет.
Иногда продолжать жить с этим человеком - это предательство. И будет честнее уйти.
А порой лучше изменять, но не уходить. Потому что бросить- предательство. Есть миллион вариантов. И миллион взглядов на каждый из этих вариантов.
.....
Как много их здесь и всё это она. И в каждой из них незримо сидит Пантера...
По мнению классика все женщины хоть чуть чуть, да предатели. Вот и Макс Корж(и его фанаты, с которыми общаюсь) согласны : "поверь в жизни есть только мать, только она будет любить тебя сильным и слабым."
Для матери ты часть жизни. Она пожертвует всем. Многие мальчики требуют такой же жертвенности/преданности от подруг. И удивляются, когда не получают.