Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2020, 03:10   #145  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Трамвайнорельсошпальный Посмотреть сообщение
@КОНФЕТкА, мне жена ещё до свадьбы говорила, что если мужчина может изменить так, чтобы об этом никто не узнал, то он молодец. Если попался - дурак. Первым изменять можно, вторым нельзя.
Был период в жизни, когда я был молодцом)
Но одно дело измена, и другое уход от жены и детей...
Недавно впервые посмотрел "Любовь и голуби" там главный герой , вроде , предатель. Столько горя принес своей семье.
Но если разобраться, то и он жертва и Гурченко. Блин... любовь любовью, а все ревут. Все несчастны.
....
Не надо разбираться. "Предатель" - это определение тех поступков, которые ты для себя считаешь недопустимыми в обе стороны. С которыми ты не можешь смириться, которые идут в разрез твоей сути. Простить предателя можно, и понять можно, но сможешь ли - вопрос. Я не знаю. Правда не знаю. Но знаю одно - любовь победит) так или иначе.
Есть мужчины, у которых женщины «умницы», а есть, у которых «дуры» и они их прощают. Каждому своё.
Я тоже была «предателем». В совершенно разных ситуациях. И сама себя так называла, и мне пытались это внушить, и вообще. И слабая я была, и предательница,вот, например, на работе)) «вы можете считать меня кем угодно, где подписать увольнение?».
Я не о том. Я о том - кого можно так назвать.
Если для меня не приемлемо возвращаться туда, откуда я ушла - как бы меня не просили, как бы не заманивали, как бы что там не менялось - для себя самой я считаю это предательством себя, если вернусь. Поэтому никогда и не возвращалась.
И, да, я не считаю чем-то зазорным вернуться на старую работу, если человек передумает, почему нет? Это его личное дело. И таких случаев было множество.

Цитата:
Давай про самых известных предателей:
1 Мальчиш-плохиш. Променял идеалы коммунизма и дружбу на конфеты и уважение буржуев. Плохой?
2 Павлик Морозов. Заначку семьи на голодный день и нелюбимого отчима променял на идеалы коммунизма и похвалу от советов. Хороший?
3 Иуда. Про него море теорий. Есть даже евангелие от Иуды, где он самый положительный. Официально продал Христа за 30 Серебренников. Иисус сам этого хотел. Иуда таскал при себе всю казну.Мог просто сбежать с кучей денег. То ли не поверил в то что Христос- миссия. Толи жадность... явно ведь плохой.
4 американские учёные, которые передали СССР секрет ядерной бомбы, чтобы не допустить монополярного капиталистического мира. Для нас хорошие, для американцев плохие
ага, поняла. Ну тут тоже самое. Да, предатели. С одной из сторон.
С мальчишом-плохишом не очень понятно, ну чем дело кончилось) история умалчивает. Но от бочки варенья его явно постигла страшная участь)
Про Павлика Морозова… Некоторых сейчас так называют) за слишком активную справедливость языком и делом. В нём не было ума, который бы его уберёг и спас. Я тоже за справедливость, но не за глупость. Ему угрожали расправой, а он …за ягодами пошёл…нет слов.
Я книгу читала в детстве «Президент каменного острова», про детдомовских мальчишек, про деревню, про лес, про…любовь) , а потом продолжение «Президент не уходит в отставку», и вот там, в этих книгах, очень много про справедливость, про силу решений, когда ты знаешь что тебе может «прилететь» в ответ за твою справедливость. И что всегда приходит время отвечать за свои решения, особенно перед самим собой.
Иуда… предатель. И он сам это понял. В итоге.
Про учёных я не знаю… но для американцев они конечно предатели.
Цитата:
Помнишь как сказал классик : "Она не знает слова "верность", ибо это всего
Минуты предпочтения кого-то покруче"
Разве она не имеет на это право?
да, помню. Имеет. Каждый имеет права делать и чувствовать как угодно. И точно так же у каждого есть свои правила существования в этом мире. Кто-то манипулирует, кто-то ищет место потеплей, кто-то идёт по головам - каждому своё, у каждого свой взгляд на жизнь. У кого-то другие ценности, поступки, решения. Если ты уверен, что то, что ты делаешь - правильно, то делай. Только помни, что у всего есть последствия/цена/итог.

"Но с глупою улыбкой,
Маскирующей страх,
Она читает яд в моих
Холодных глазах.
Она дрожит от слова,
Что хранится у меня на губах."

Это именно об этом)

Последний раз редактировалось КОНФЕТкА; 16.03.2020 в 03:16..