Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 22:53   #12  Вверх   
ТрансильванкА поза форумом ТрансильванкА Топикстартер
Сорин рулит!
 
Аватар для ТрансильванкА
ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме; 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%ТрансильванкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 584
Вооот оно, счастье.... А я не верила, что может быть так хорошо.... Наконец-то дождь... ливень... У нас уже шел страшный лесной пожар, подобравшийся к городу настолько, что мы несколько дней задыхались в дыму, воздух был похожим на густой туман, боялись что окраины загорятся.... И тут в середине дня пошел дождь!

Нет, Бог все-таки есть, потому что дождь пошел вовремя, пошел стеной....

Было видно солнце и крупные дождевые капли были похожи на сверкающий хрусталь. Так красиво: с неба падали хрустальные нити переливающиеся всеми цветами радуги. Я даже заплакала от счастья.... Дождь.... Он будто стремился отыграться за те месяцы, на протяжение которых на землю не упало ни капельки воды. По раздолбанному асфальту нашей улицы текли ручьи. А я плакала от счастья. Вышла подышать на крыльцо. Пахло дождем и дымом, но воздух был уже чистым и спокойным. Такой праздник продолжался всего полчаса. Но я и этому рада.))))

Я пошла погулять по улице и не удержавшись шагнула в лужу. Лужа была теплая-теплая, как тот дождик и такая.... Такая ласковая что ли и от нее пьяняще пахло водой) Мне невероятно понравилось: ощущения были таким необычными такими новыми. Мне вообще не позволяли бегать по лужам в детстве, а тут я отрывалась на полную катушку. Прошлась по каждой луже, а в мелкие просто прыгала с разбегу, поднимая вокруг себя фонтан брызг. Прохожие на меня как-то странно смотрели: ну так еще бы! Здоровенная девица носится по лужам, от этого вся грязная, но нереально рада этому занятию)))) Я прыгала, бегала, капли воды и песка на ногах превращались в грязь, но меня это нисколечко не волновало. Я улыбалась всем прохожим до ушей: хотелось подарить каждому хотя бы небольшой кусочек своей радости. Я перемерила все лужи на улице и пришла домой грязной, как поросенок и ужасно счастливой. Все-таки здорово подурачиться, ощутить себя маленькой))) Почему-то стразу на ум приходят слова Игорька Сорина: "Дай, Бог, оставаться детьми до самой смерти: дети - это само чистое."Пусть мне уже не 5 лет, но все равно детство, оно никуда не уходит: оно внутри. Главное сохранить его внутри и пронести через всю жизнь, через все преграды, которые она ставит. Только те, кто внутри дети, могут радоваться каждой мелочи, а таких мелочей в нашей жизни ой, как много))))

З. Ы. Сейчас пишу, а на улице снова дождь и свежий прохладный ветер в окно.... Как же хорошо.....)))