Тема: Ближе
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 17:04   #40  Вверх   
Zla9 SkaZka поза форумом Zla9 SkaZka
Ураган
 
Аватар для Zla9 SkaZka
Zla9 SkaZka отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 330
Для меня эта песня с самого начала приобрела свой, близкий мне, смысл, поэтому и нравится. Слушая эту песню первые разЫ (те песни, которые меня задевают с первого раза, обычно я прокручиваю несколько раз подряд), я чуть не устроила погром в доме (так же, как через время из-за песни "Не говори") - надо же мне было посуду в это время мыть, благо ничего не разбила, что-то куда-т швыряла, громко орала припев, роняла и пинала стулья... Хорошо, что дома кроме меня никого не было.

Сейчас прочла тему и вдруг подумала, а что если фраза "И врать себе, что это лето навсегда" вовсе не о ожидании светлого будущего, а скорее наоборот - отказ от чего-то светлого и радостного, что однажды прийдёт на место скорби. самообман на тему "никогда не будет лучше, никогда мы больше не будем радоваться, ничего не будет, как прежде". Такое бывает после тяжёлой потери. Думаешь: "как мы можем чувствовать себя счастливыми, когда его/её уже нет?! Как мы можем себе позволить смеяться и радоваться, когда мы потеряли друга? Больше никогда улыбка не появится на наших лицах!". И некоторое время ты действительно веришь, что так и будет. Что ты никогда не забудешь этого ужастного горя. Но время проходит и раны затягиваются. Я, конечно, полезла в дебри чужих восприятий и не мне судить. Но отзывается это именно так.