Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 13:37   #19  Вверх   
Изморозь поза форумом Изморозь
Зеленый Глюк
 
Аватар для Изморозь
Изморозь Ни чем не отличился на форуме; 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%Изморозь Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 31
Чесночного сока надо мало - пару капель. За счет того, что там много (половина) растительного масла - не сжигает. Вот точный рецепт: по 5 мл. свежевыжатого сока моркови, раст. масло, несколько капель чесночого сока (думаю желательно без мякоти). По 5 капель 3 - 5 раз в день.

Профилактическре средство (от которого не плохо высмаркиваешься): ватные тампоны смочить в луковом соке, в каждую ноздрю, терпеть 10 -15 мин. по 3 раза в день. Не много жгло, я думала будет еще сильнее.

В равных пропорциях 5 компонентов:
- мед
- луковый сок
- мыло (хозяйственное)
- молоко
- раст. масло.
Этим смачивать ватные тампоны засовывать в нос. На сколько не помню, но не надолго.
Когда я первый раз услышала этот рецепт, он меня очень заинтересовал. Когда я его рассказала маме, она смеялась и очень долго. Потом и мне стало смешно. Но, когда мне стало не до смеха, я его себе сделала. И оказалось очень даже не плохо. Я думала будет хуже.
Потом еще напишу рецепты, если я еще не потеряла доверие. Сейчас пока нет времени.

И пару советов вполне, возможно, извесных на счет насморка (то, что мне говорили врачи и то, что помогало):
* руки и ноги не дожны мерзнуть, быть холодными, мокрыми;
* делать по-чаще зарядку (если, конечно нет температуры). Лично мне помогали упражнения для мышц - качать пресс, отжиматься, бегать, приседать... Неожиданно очень хорошо пробивало нос.
* хорошо бы еще купить себе спрей с морской водой - Аква-Марис или по-дешевле Но-Соль, или еще какие-то. Принимать, как можно чаще.