Тема: Stierlitz
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 03:18   #11  Вверх   
Stierlitz поза форумом Stierlitz Топикстартер
Моряк
 
Аватар для Stierlitz
Stierlitz Ни чем не отличился на форуме; 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%Stierlitz Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 201
Вы будете смеяться, но неВАДИМ абсолютно права - смысл Карнавала в Германии тот же, что и Масленницы в России: Это по сути языческий праздник проводов/изгонения зимы, к которому позже был "приделан" христианский подтекст: повеселиться как следует перед длительным постом, который начинается в среду после Карнавала. Ах да, карнавал всегда в понедельник и вторник (в этом году это безобразие начинается 15.02).
Т. к. Германия - страна ярко выраженно федеральная, то и празднуют (и даже называют) это дело очень по разному в разных землях. В некоторых вообще не празднуют. Вот в земле в которой я живу понедельник не выходной, а в соседней (ехать на городском автобусе 20 минут) - выходной...
Больше всего с ума сходят в Кёльне - там вообще как в дурдоме себя в это время чувствуешь...
Первые пару лет мне было прикольно, потом поднадоело, а в этом году похоже придется-таки идти на шествие - дочка стала достаточно большой чтобы понять что она туда хочет.
Ну что ж, я это давно предвкушаю - пережить все еще раз, увидеть все заново глазами своего ребенка!!!
Так что - все замечательно :-)))

Короче, ждите фоторепортажа!

P. S: Пойду переваривать инфу насчет "Matrixx". Пока слов нет.