Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 13:23   #327  Вверх   
Agata Kats поза форумом Agata Kats Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Agata Kats
Agata Kats отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 320
«Шизофазия.»
Дождь… Грязно на дорогах. Кисель полный. Вступаю ногами по этим кисельным лужам. Ноги вязнут в глине. Машины не далеко ездят. До них рукой достать можно. Обрызгивают и смешивают меня с дорожной грязью. Апрель на дворе… Солнышко светит. Птички поют. Давно это всё было. Сейчас уже и не вспомнишь как бежала с шариками и ветер в лицо. Дождь обстреливал лицо своими огромными каплями. Смотришь на небо и разглядываешь в контурах облаков, чего в жизни никогда не было. А может и жизни вовсе не было. А вот то облако на меня похоже. Оно сейчас уйдёт, а я останусь. Вот и лошадка по небу скачет. Вот та… Помните, из детства… белая такая, с крыльями. Бегу за ней и не успеваю догнать. Вдруг чернота. По среди дня наступает ночь. Хотя сейчас только обед. Вот из той форточки пахнет блинами, а из соседней пахнет смрадом. И кто нам говорит, что все живут одинаково? Обрызнула очередная машина. Приблизила к состоянию дорожной грязи. Напомнило моё место. Они едут одним большим самосвалом, превращая нас в одну большую грязную массу. Снимаю очки и начинаю вытирать их платочком. Платочек…очки… Странно это как – то всё. Хотя всё просто объяснимо. Очки – чтобы не запачкать зеркало души. Пусть хоть что – то останется незапятнанным. А платок… Очень важная на сегодня вещь, а главное не дорогая и всем доступная. Вытираю чужие плевки в свою сторону. Дороги не кончаются, а наоборот появляется всё больше и больше развилок. Жалко карты нету. Надо забежать к своему хорошему знакомому картографу. Но я забыла его адрес. На этот случай у меня есть с собой блокнотик. Такой маленький с собачкой. В правом кармане куртки лежит. Роюсь в глубоком дырявом кармане и нахожу нужную вещь. Написано, что я забыла принять нужное лекарство. Запиваю красивую пилюльку и поднимаюсь по лестнице, которая снизошла к моим ногам с неба. Бегу по ней. Прыгаю на красивую белую лошадь с крыльями . И вот я уже на месте. Там, у магазина хлебобулочных изделий, меня поджидает мой товарищ. Он умер, когда меня ещё на свете не было. Обычно он доставляет для меня разные интересные вещи. Как – то на одно из моих дней взросления, принёс воздушный графин с хрустальной водой. В ней видела я человека, который был мной. И которой мог и имел право делать с ними всё что только хотел. С теми, которые меня и не только меня сравнивали с грязью. Насколько же сильно меня забавляли эти игры в скрытое завуалированное унижение. Я смеялась над ними. А наш с ним смех разносился над ними как гром. А они стояли перед ним на коленях. Как же я хотела оказаться там … На коленях среди них…. И в этой хрустальной воде я видела этот взгляд своего упоения, ради которого стоит стоять на дороге и терпеть обливание грязью со всех сторон. Вон кошка по мостовой бежала. Она с луной дружит, а сейчас даже с собой не дружу. Смешно… И заливаюсь от смеха я над своим бессилием. Как стою я на дороге возле магазина хлебобулочных изделий. И как меня радует и возвращает далеко назад этот любимый запах горячего хлеба. Из печки… Из деревенской печки с ухватом. Надо вернуться к своим корням. Откуда мы пришли. Сижу на красивой белой лошади с крыльями и наблюдаю за взрывами салюта, и за той, которая стоит возле магазина и кидается в стёкла машин ошмётками грязи. Это чтобы справедливо было. Почему им можно, а ей нет….