Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 13:59   #1  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный Топикстартер
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Рассказики

Написал сегодня. Пробую силы. Стоит ли продолжать... Очень интересно ваше мнение. На сколько это вторично. Наверняка ведь кто-нибудь уже что-то подобное писал. И на сколько криво я излагаю мысли? Может быть никто ничего и не поймёт? В общем, оцените, если не трудно. Грубая лесть приветствуется)))

#####


- Выходи за меня.
Инга посмотрела по сторонам. Она сидела за столиком весьма приличного ресторана. Она никогда прежде здесь не была, но вид из окон был знаком. Это же ресторан в Эйфилевой башне.* Сколько раз она рассматривала эти фотографии в интернете, сколько раз мечтала сюда попасть.
Как она выглядит? Стильное короткое чёрное платье. Волосы аккуратно уложены, туфли, маникюр, хорошие духи. Всё в порядке. Перед ней, приклонив колено, стоял плотный симпатичный мужчина, лет тридцати в безупречном чёрном костюме. В правой руке он держал коробочку с обручальным кольцом. Колечко не простое, а с маленьким бриллиантом, наверное стоит целое состояние... Мужчина смотрел в глаза Инге. Молча, и с какой-то мучительной надеждой, ждал её ответа или приговора.
Всё было прекрасно, кроме одного - Инга совершенно не помнила, как попала сюда. Только что стояла в супермаркете в очереди. Думал: позвать кассира или подождать когда кто-нибудь другой на это решится? И вдруг, Париж.
В лице мужчины было что-то знакомое. Кажется он флиртовать с ней. Даже писал какие глупости на электронную почту. Цветы подарил. Но это было очень давно. На первом курсе. Ещё за долго до того, как она вышла замуж за Пашку.
Инга взглянула на свою руку, Кольца на пальце не было.
Кажется пауза с ожиданием её ответа затянулась. Мужчина за соседним столиком сказал своей спутницей что-то по-французски. Девушка засмеялась. Видно было, что Сергей засмушался.Да, его звали Сергей, теперь она вспомнила.
- Инга, ты будешь моей женой.
- Что происходит? Как я тут оказалась?
- Ты же мечтала о Париже. Вот мы сюда и приехали. Я люблю тебя. Я просто не представляю своей жизни без тебя. Если ты согласишься, я буду всегда с тобой, я сделаю всё что ты пожелаешь, я... я... я... не...
- Сергей, я ничего не понимаю. Я замужем. Я люблю другого человека. Пойми меня правильно... Ты очень милый, но я хочу домой.
Сергей встал, убрал коробочку с кольцом в карман.
******
Инга проснулась. Паша нежно гладил её рукой по попке. Видимо Мила заснула. Сама то Инга засыпала быстро, стоило только прикоснуться головой к подушке. А вот Паша, обычно, долго лежал и ждал, когда дочка начнёт ровно и спокойно посапывать.
Инга с трудом открыла сонные глаза, улыбнулась, повернулась к мужу и замерла. В следующую минуту выпрыгнул из кровати. Она была совершенно обнажена, поэтому схватила одеяло и обернулась им.
Мужчина, который остался в кровати явно растерялся.* Это был не Паша. Это был Сергей.
- Что вы тут делаете? - Инга осмотрела квартиру. Она была не дома. Огромная спальня, гигантская кровать, дорогой ремонт, плазма и какие-то картины на стенах.- что я тут делаю? Где я?
- Опять? Доктор предупреждал что приступ может повторится. Сейчас я принесу тебе успокоительное. Не пугайся. Всё хорошо. Пока посмотри фотографии, может что-то вспомнишь.
Сергей протянул ей фотоальбом и ушёл из комнаты.* На всех фотографиях Инга счастливо улыбалась, обнимались и целовалась с Сергеем. Серия фотографий на море. Серия на разных достопримечательностях Парижа. Вот свадебные фотографии. Шикарное платье, когда она выходила замуж за Пашку, у неё было попроще. Торт, свадебный букет. Подружки- однокурстницы.* Почти та же компания, что и на свадьбе с Пашкой, но ничего этого Инга не помнила. Она посмотрела на свою руку - кольцо с бриллиантом. Пашка купил простое и потоньше.
Когда Сергей вернулся с кухни со стаканом воды и таблетками, Инга уже сидела на кровати и рассматривала фотоальбом.
- Это конфабуляция, синдром ложных воспоминаний. Иногда ты забываешь про меня, про нас. И придумываешь себе семью, которой у тебя никогда не было. Это уже третий такой приступ. Когда ты перестала меня узнавать в первый раз, я чуть с ума не сошёл.
Доктор говорит, что это излечимо. Пропей курс этих таблеток и память вернётся.
Ну, рассказывай, какая у тебя семья на этот раз? Опять трое детей и муж алкоголик? Или сын старшеклассник и ты мать одиночка, как было до этого? В прошлые разы тебе помогло вот что... тебе обычно кажется, что ты рожаешь через кесарево сечение. Можешь проверить. Никаких шрамов у тебя нет. На самом деле мы ещё не завели детей, но работаем над этим.
Инга приоткрыла одеяло, взглянула на своё тело. Судя по всему Сергей говорил правду. Он постарался обнять, но Инга быстрым движением убрала руку.
- Я никогда не пригласила бы Светку на свою свадьбу. Она пыталась увести у меня Пашку ещё в институте, на первом курсе.
- Ну какого Пашку? Небыло никакого Пашки. Я учился вместе с тобой в одной школе, потом следом за тобой пошел и Мед. Мы начали мутить сразу на первом курсе. После диплома ты вышла замуж за меня. А Никифорова отчислили почти сразу. Ты с ним и не виделась уже лет шесть-семь.
- Я не говорила, что он Никифоров.
....
Крыша какого-то очень высокого дома. Инга сидит на стуле, Сергей нервно ходит перед ней то в одну сторону, то в другую.
- Я так больше не могу. Как ты не понимаешь? Я люблю тебя. Я не могу без тебя жить.* Мне наплевать на них на всех. На эти бабки, на этих баб. У меня было море баб. И моделей, и спортсменок, и бизнесменок. Но это всё не то. Они все мне не нужны. Только ты. Я не понимаю что в тебе не так. Но ты особенная. Таких как ты больше нет.
Ну как ты это не поймёшь? Почему он? Почему Пашка? Он ведь не любит тебя. Он не ценит тебя. Он не понимает какое счастье ему выпало. Я бегал за тобой ещё со школы. Я накачался,* получил красный диплом. Открыл бизнес. Дарил подарки, цветы, писал стихи. Помнишь..? Почему он?
У меня бизнес, деньги, дом. И всё это только ради тебя. Хочешь Париж? На. Хочешь шмотки? Возьми. Хочешь красивую свадьбу? Получай.
Ну почему он? У него нет ничего. Даже член меньше. Я проверял. Он пузатый лаботряс.
Я сделал твой клон. Моя компания этим и занимается. Это была моя безумная мечта - сделать твою точную копию для себя. Ты на автоматическом режиме выполняешь все мои приказы. Следуешь заданной программе. У нас чудесная семья. Ты счастлива со мной. Но это не ты. Иногда я включаю твоё настоящее сознание.* То, которое ребята скачали, пока ты ходила за покупками. Я хочу говорить с тобой настоящей, а не запрограмированной на любовь куклой. И оказывается, что ты меня не любишь.
Что мне делать? Мне мало твоего тела. Мне мало твоей копии. Я хочу, чтобы ты меня полюбила по-настоящему.
Он замолчал, глядя на Ингу. Он ждал ответа. Она молчала. Просто не знала, что можно ответить.
- Чем он лучше меня?
- Он не лучше и не хуже. Просто он это он. А ты это ты.
Сергей достал из кармана маленький пистолет. Быстро поднести его к веску и спустил на курок.
.....
Хлопнула дверь.* Из-за нее выскочил Сергей. Подбежал к своему трупу. Внимательно рассмотрел отверстие от пули и лужу растекающейся крови.* Поднял пистолет.
- Твою мать! Довела мужика! - Злобно зыркнул на неё. - Впрочем, я так и думал.
- Он мёртв? - Вопрос был явно глупым, но верить своим глазам Инге не хотелось.
- Формально он и не жил никогда. Это мой клон. Я ж любил тебя ещё со школы. Мучился, страдал... А потом понял, что любовь чувство разрушительное. Оно мне мешало. Запретил себе про тебя вспоминать. Запретил себе тебя любить. Ни соцсетей, ни разговоров, ни фотографий. Не плохо устроился в жизни. Всё есть. Всё в порядке. А мысль о любви покоя не дает. Нельзя мне расклеиваться. У меня и работа и семья... сделал двух клонов: моего и твоего. Позволил своему любить.* Чтобы потом со стороны посмотреть к чему это приведёт. Результат на лицо. Эксперимент окончен.
Сергей направил пистолет на Ингу и спустил курок.