Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 16:50   #106  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА Топикстартер
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Шарлотка - это вкусно) и, да, радость, настроение.
А я люблю, чтобы было вкусно. И это не только о еде.
Это и о людях, которых хочется сожрать.
Это о солнце, когда всё вокруг отдаёт теплом, и ты сам.
Это о разговорах и размышлениях, в которых всё решается, когда до этого было "вообще непонятно что с этим делать"
Это о дружбе...и с самим собой тоже.
И о любви.
И о дожде, когда он смывает всё то, что угнетало.

Случилось так, что всё стало безвкусным. Потом вообще невкусным. Неприятным. Страшным и больным. И очень долго пришлось это исправлять. Буквально уговаривать себя. Приказывать. Ломать. Внушать. Что всё, что меня окружает, и всё, что внутри, имеет не только чёрный цвет.

Я тут на днях поняла, что когда не борешься с "надо быть сильной и не плакать" и "душа болит, и сейчас я хочу плакать и плачу", и разрешаешь себе быть слабой, в этот миг разъедающее чувство собственного внутреннего конфликта уходит, и слабость перестаёт быть слабостью, она становится частью тебя, частью той силы, которая хочет улыбаться. Которая хочет быть вкусной и таковой является.
Откуда это появилось, что сильные не плачут? Кто это придумал? Какой нехороший человек? Сильные - это ведь не равно "бесчувственные".
Знаете... Я на протяжении всей жизни знала, чувствовала, что когда мужчина плачет, в этот момент он самое искреннее, самое настоящее, что может быть. Почему-то для меня это считается верхом доверия к окружающему миру и к себе. И вовсе не слабость, а совсем наоборот. И почему я посчитала неправильным и глупым свои слёзы... Может быть потому, что заплакать я могу по любому поводу. Тонкая душевная организация... А для кого-то это странно. И неправильно.
Ну и пусть.