Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 06:43   #117  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Не очень люблю фильмы ужасов , но хорошопродуманные авторские миксы в стиле сказки про колобка из усатого няня , просто обожаю. В этом смысле фильм "Фредди против Джейсона"(2003) - настоящий шедевр. И так думаю не я один - фильм имел коммерческий успех. При бюджете 23 лимона , он собрал в Америке 25 и ещё 85 по всему миру.
Впринципе сразу же планировалось сделать продолжение. Одна из возможных концовок фильма была такой : Фредди и Джейсон убивают друг друга , поподают в ад , продожают драться , но вдруг из темноты появляется Булавкоголовый (из "восставших из Зада") ... Правда от этого персонажа сразу отказались - он оказался слишком дорогим . А по моему лучше Пинхеда найти невозможно - очень калоритный персонаж про которого сняли 9 фильмов.
Долго считалось , что третьим в компании Фредди и Джейсона будет Эш ( из "зловещих мертвецов"). О чём они думали.... Положительный персонаж , про которого , пока снято только три фильма. К счастью , из за забостовки сценаристов , этим планам не суждено было сбыться. И идею продали создателям коммиксов. А те нарисовали целых две серии(примерно по 6 выпусков).
В первых выпусках Фредди и Джейсон поочереди стараются убить Эша , но всё время мешают друг другу , а Фредди постоянно воскрешает некрономиконом людей , убитых джейсоном. Во второй части авторов понесло .... Крюгер становится президентом Америки , а эш пытается его свергнуть.
В конце 2005 го года было заявлено , что существует два готовых сценария "Фредди против Джейсона против Майкла Майерса" ( из "Хэллоуина") и просто Фредди против Майкла". Впринципе я не смотрел ни одной серии "Хэллоуина" , а их на снимали штук 10 , поэтому не вижу большой разницы между Майклом и Джейсоном - здоровенный , молчаливый амбал с ножом , которого не возможно убить , Но кино бы посмотрел .
Только вот затихло всё....

А фанаты ждать не могут ! Они сами уже на снимали малобюджетных короткометражек.
" Фредди против Джейсона против Эша"(14 минут) - полная чушь , как я и говорил Эш в этой компании лишний.
"Фредди против охотников за превидениями"(30 минут) - ясли-сад , даже комментировать не хочется.
"Кошмар заканчивается на Хэллоуин" ( две части по 8 минут , снятые в 2004 и 2011 годах)
Для таких коротких фильмов бюджет 300 000 $ кажется астрономическим. Видимо деньги пошли на хорошие костюмы и качественный грим. Получилось не плохо. Пинхед собирает Кожанное лицо( из " Теххаской резни бензопилой") , Майкла Мейерса и Джейсона , для того чтобы они замочили Фредди , а Фредди героически сопротивляется.
Классная штука , советую посмотреть . Жаль лопочут на английском , не понимаю всех тонкостей сюжета.