Тема: Майн кайф?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2008, 22:43   #7  Вверх   
siemens
Гость Начать приватный чат
Сообщений: n/a
ах да, я не ответил.

1. пролог. убитая любовь. Название говорит само за себя: пролог. О том как все печально в мире: предательство и смерть, гомора и содом и карлик с топором, невинность и инцест и т.д. И понастоящему живых уже не осталось - любовь умерла в наших сердцах.
2. Пират. И вот оно начало: умер отец и мальчик захотел отомстить этому несправедливому и жестокому миру.
3. Секрет. И еще он полюбил (и наверное как это бывает в юности очень сильно), но девушка взаимностью не отвечала и он все время требовал от нее ответа "любишь любишь любишь или нет?" Вот пристал к девушке негодяй ))
4. Красная шапочка. И все таки она ему отдалась! Ура, товарищи! Герой поет об этом: о как ты жила без любви без тепла и т.д. по тексту.
5. Альрауне. Герой много читал и прочитал книжку с таким названием ))) Кстати, и про Красную шапочку он тоже прочитал. В этой песне поется о том, что героя начинают мучить вопросы жизни и смерти. Герой хочет понять смысл смерти, потому что он поет "если бы взять и посмотреть что там внутри с той стороны", герой хочет жить и обращается к смерти "люби меня, как я тебя", герой любит смерть, потому что он любит жизнь, а жизнь и смерть неразлучимы: "ты не умрешь раньше чем я".
И вторая версия: герой песни обращается к своей возлюбленной.
6. На дне. И это он опять прочитал. Дааааааа, герой читал постоянно видимо. О песне: Возможно герой понимал, что любовь уходит (еще в предыдущей песне Альрауне слова Ты не умрешь раньше чем я.. были последним криком от беспомощности, знаете когда знаешь, что уже ничего не поможет, то люди бывают кричат О! нееееееет!, так и здесь герой словно кричит "нет, не умирай, ты не умрешь раньше чем я). Так вот, она его бросила, а он ее еще не разлюбил и поэтому решил утопить ни в чем не повинную девушку "и в море утоплю за то, что я тебя еще люблю". Отомстил так сказать. (Девушки, хотели бы вы, чтобы на вас так отыгрались?)
7. Выпить море. Философская песня. Чтобы поднять вверх надо поуши окунуться в дерьмо (песня грязь о том же). Надо всего лишь выпить море, а "море - это море крови, море боли, соль и слезы". А утонули именно три фрегата, потому что это были сам 1. герой, 2. его любимая, которая ушла от него и 3. ее новый возлюбленный (потому что на чужом горе счастлив не будешь) или третьим утонувшим может быть девушка, которую он собирается утопить в песне На дне.
Или еще версия: герой уже выпил море и научился замечать вечную красоту и ценности: "а на небе (оказывается есть) звезды" и это его спасло после расставания.
8. 123 вальс. Но герой умирает и ему плохо ("последний вальс он трудный самый").
9. Странное Рождество. Раз герой умирает, то вокруг него собралась компания ему подобных - то есть умирающих: "за окном кого-то убивают" и герой начинает верить. "Только вера может помочь мне" - так думает герой. "Иисус Христос помилуй нас, Иисус Христос Спаситель наш, помилуй нас помилуй нас и не оставь нас в этот час".
10. Четыре слова. Герой вспоминает как она ему сказала четыре слова "я тебя не люблю".
11. Месяц. Герой хочет убить всех кто был с его возлюбленной.
12. Ветер. И он их убивает. Еще он убивает многих других людей на войне.
13. Снайпер. Герой гордится тем, что он снайпер. ))
14. Эпилог. Мы все же пока на краю.
15. Никогда. В переиздании эта песня идет после эпилога и удачно здесь вписывается. Герой и здесь не забывает о своей любви.

Вот такой вот ужастик.