Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 23:23   #605  Вверх   
Saa поза форумом Saa Топикстартер
Пират
 
Аватар для Saa
Saa Ни чем не отличился на форуме; 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%Saa Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2,651
По Dead Space 3

К развлечению разъединённых осколков материи...

Ночь Тау Волантис обволакивает тебя бархатной тьмой, смежив твои веки, спеленав твои руки, мягкой ладонью приглушив твой крик. Ночь уходит и возвращается. Ты уходишь вместе с ней, но возвращается лишь твоё обезображенное тело, исполненное равно злобой и страданием. Ты же остаёшься навечно тет-а-тет с ночью, как пустота без памяти и голоса. Обнаженное страдание, помноженное на вечность. Мёртвый космос.

***

Сны не оставляли его. Сны преследовали его. Подруга детства, лишённая половины лица - она ползла к нему, подтягиваясь на руках - ног не было, а позвоночник превратился в костистый извивающийся хвост. Отец с искаженным торсом, второй парой рук и костяными лезвиями, растущими из плеч - он медленно шёл к нему из темноты, шёл и шёл, не приближаясь и не удаляясь, его полный бесконечного страдания вой пробирался в самое сердце. Мать, иссохшая и ослепшая, шарила руками совсем рядом. Он пытался отодвинуться, но не мог. Он пытался закрыться руками, но они отсутствовали. Он пытался закричать, но тупое животное мычание ничем не напоминало человеческий крик. Он пытался проснуться, но это не было сном. Чужое сердце гнало грязную кровь в его жилы. Он мог только скулить и вращать единственным глазом своей головы, наполовину вросшей в биомассу, растёкшуюся по стене этого странного помещения. Он не помнил, кто он. Он не знал, что случилось. Он лишь понимал, что стал частью чего-то непередаваемо омерзительного, бесконечно нечеловеческого. Это было... больно.
Это было... навсегда.

***

Февраль был яростным. Но воздух - чист и свеж.
А лето душит, согревая... Минимум одежд
Моё прикроет тело. Ну а душу
Пусть обнажит отсутствие надежд.

***

Дремотный лес и спящая вода.
Растущих мхов едва расслышный шепот.
Всё это здесь. И это - навсегда.
И ни к чему твой человечий ропот.

***

Сердце рвать до пределов прочности,
Сомневаться во мне? Остынь.
Разбираться в моей порочности -
Мерять пядью пески пустынь.

Последний раз редактировалось Saa; 01.07.2020 в 01:05..