Тема: Антихрист
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 15:32   #37  Вверх   
Angi поза форумом Angi
Вервольф
 
Аватар для Angi
Angi отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1,929
Чеснн гря,такой отвратительный фильм...я не поняла причем тут антихрист вообще.В голову больше ничего не пришло как то,что антихрист это-Женщина.
Антихрист это-природа.В средневековье сжигали женщин на кострах и автор фильма пытался нас убедить,что правильно делали,потому как главный герой в итоге поступил так же.
Мне показалось,что хотели донести что в современном западном мире наличиствует полное отцуствие понимания женской природы...а это фраза мне запомнилась больше всего:ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ТЕЛОМ,ЕЁ ТЕЛОМ УПРАВЛЯЕТ ПРИРОДА! Гениальная фраза на мой взгляд,исстинна.

Фильм просто наполнен разными символами,фразами...вершина пирамиды страха.
Тут нужно смотреть ни один раз,и думать.А мне на самом деле лень что то думать,я все так поняла на уровне женской интуиции.
Просто ненависть к своей природе достигла апогея у героев фильма.Сложный фильм,но оставляет мрачно-угнетающее ощущение.

Мне как матери всё понятно...и ботинки одетые на разные ноги у ребенка,и прогулки по лесу его в одиночестве.Потому что героев волновало в этом мире всё,кроме собственного ребенка.После чего и случилось то что случилось.

Попытка накачать ее лекарствами,опять подавление есстесственных чуств боли утраты.Бегство от своей природа,подавление женской души,давно на западе практикуется с давних времен!Женщина это -дьявол,а не венец творения.Именно подавление женской природы самой женщиной,и в итоге ненависть к себе,к мужчине!
Как менялась восприятие реальности у героини,все стало для неё враждебным,все стало говорить о смерти и боли.Отрицание и мира и себя,чуство вины....

То что фильм посвящен Траковскому,о много говорит и снят с претензией на гениального автора.Но четкой линии я не поняла,что было вложенно в название АНТИХРИСТ?мОЖЕТ ЗДЕСЬ КТО ТО ПОУМНЕЕ МЕНЯ ОБЪЯСНИТ?