Тема: КОНФЕТкА
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 18:21   #186  Вверх   
Трамвайнорельсошпальный поза форумом Трамвайнорельсошпальный
Звездочет
 
Аватар для Трамвайнорельсошпальный
Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме; 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%Трамвайнорельсошпальный Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
"У всех "пострадавших за правду" была одна проблема: они считали правду высшей добродетелью, тогда как высшая добродетель - это мудрость сказать то, что действительно уместно, действительно полезно и в той форме, что не разрушает, а созидает. В противном случае, правда - это лишь поза.
Искусство диалога - это искусство быть мудрым в контакте с другим."
Ой не знаю... в моем городе есть музей лагеря для политических заключённых. Часто наталкиваюст на рекламу. Говорят этот лагерь работал до девяностых. Судя по тому, что есть что показать в музее, жизнь там была совсем не сахар.
И ведь были люди, которые боролись За правду! За свободу политзаключенных. За условия жизни для них.
А я бы не стал. Мне зарплату дали маленькую. И сломалось что-то дома. И ремонт. И отношения личные... проблем море. За правду бороться не хочется. Своих проблем много.
Хорошо, наверное, что есть люди, которые говорят не то, что созидает, не то что уместно. А то, что нужно сказать в слух. То что ломает наш самое плохое в нашем мире.
А в бытовом плане по мелочам , иногда лучше не нагнетать конфликт. И сказать что-нибудь примиряющее.