Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 11:05   #3603  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Originally posted by Ворон+Thursday, 19 September 2013, 1:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Ворон @ Thursday, 19 September 2013, 1:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-КОНФЕТкА@Wednesday, 18 September 2013, 22:26
Поорать ,не вдумываясь в смысл.
Только вот больно такое орать.
а вас чем не устраивает такой простенький, например, смысл того, что война это ужасно, на какой стороне не воюй.
или у вас другое мнение?[/b][/quote]
Да, у меня другой смысл.
Тоже простенький. Прям на поверхности.
Глеб поёт о том, что русские солдаты воевали за Сталина и что их души принадлежали дьяволу. Ни один русский человек не может так думать.

Да, смысл "война - это плохо для всех" - хороший смысл. Потому-что это так.

Но смысл "твоим дедом на войне управлял дьявол" - смысл ужасный.
Потому-что у "деда" не было выбора воевать или не воевать, он должен был идти и защищать свою мать,жену,детей и вообще людей. И не за Сталина воевал, а потому-что к нам пришли и стали нас убивать. Воевали за то, чтобы МЫ жили. За Мир. И за Глеба, и видимо ещё за то, чтобы Глеб спел эту песню.

Можно рассуждать и петь о том, сколько было предателей, сколько было "сдвинутых" вояк, сколько наших солдат погибло,какая плохая штука война ,жизнь, власть, какой плохой Сталин, Гитлер и иже с ними и как всё обстоит сейчас,но нельзя трогать то, что трогать нельзя .
Должно быть что-то святое, ценное, что нужно хранить . Это память. Память своего прошлого. Ужас прошлого. А получается, что прошлое не ценно. Ничего не ценно.

Пусть Гитлер и Сталин оба зло. И какая между ними разница - мне всё равно. И война - зло. И если бы Глеб спел-сочинил про то, что плюёт им в лицо - да. Но Глеб спел так, как спел. Не Сталина он оплевал, и не Гитлера, в этой песне. А тех, русских солдат, которые проливали свою кровь за нашу жизнь. И мне ужасно противно понимать то, что он осознанно про это так говорит.

Я и так и эдак крутила смысл этой песни. И вспоминала слова Глеба о том, что он поёт то, что неприятно осознавать, и чтобы люди не делали так в жизни. Какой-то такой был смысл. И почти все песни,за малым исключением, я могла "подставить" под тот смысл, но не эту. Тут как ни крути, но ничего не перевернуть в обратную сторону. Песня именно о том, о чём он поёт. Не получается тут думать о том, что наш народ,который воевал - герои в глазах Глеба. Получается, что они лишь пешки дьявола. И от этого очень больно.