Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 15:49   #21  Вверх   
Чебурашка поза форумом Чебурашка Топикстартер
Ураган
 
Аватар для Чебурашка
Чебурашка Ни чем не отличился на форуме; 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%Чебурашка Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 302
Цитата:
†ТрансильванкА† Дата Monday, 01 August 2011, 21:52
Не то, чтобы факт, но меня очень удивило.
В Тибетской Книге Мертвых говорится, что человек после смерти может переродиться песней или музыкой.
действительно не факт, но очень воодушевляет ) красиво...

Цитата:
Originally posted by Трамвайнорельсошпальный@Tuesday, 02 August 2011, 13:59
Если Акунин в своей книге не врет, то китайцы и японцы не могут разговаривать, но могут переписыватья.* Звучание слов разное, а написание одинаковое.
не знаю про японцев, но
жители соседних провинций в Китае друг друга не понимают, поскольку их языки фонетически различны, а на письме одинаковы. Поэтому не китайские языковеды считают что в Китае насчитывается много (не буду врать, точной цифры не помню) языков, или хотя бы наречий, тогда как китайцы, по политическим причинам, прилагают все усилия к тому, чтобы наука остановилась на определении "диалекты". Тот китайский, что везде учат - это пекинский "диалект".
радиостанция ВЕСТИ


если вдруг картинка не грузится, то написано там следующее:

Миф о самой читающей и образованной стране окончательно развеян. Ко Дню науки ВЦИОМ провел исследование распространенности научных заблуждений россиян. Многие из нас по уровню знаний застряли в XV веке. Треть наших соотечественников уверены, что Солнце — это спутник Земли, примерно столько же не считают себя приматами. К тому же большинство россиян полагают, что радиоактивность — исключительно дело рук человеческих, а четверть уверена, что лазер работает, фокусируя звуковые волны. Фантастическое невежество сограждан должно успокоить противников введения нового стандарта , образования — хуже уже некуда.

заметка "Пять веков насмарку" в журнале "ЭКСПЕРТ" №6 за 2011 год