Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 00:18   #122  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Это тяжело - держать себя в форме физически и психически, когда тебя никто не "корректирует" со стороны. Тут нужно приходить к чёткому пониманию и ощущению, что всё это нужно тебе самому и радует тебя - порядок вокруг и твоё физическое самочувствие. Кроме того, регулярная физическая нагрузка - отличное средство от упадка духом. Проверено, используется.
И, конечно, нужно точно знать, зачем ты это делаешь. Как минимум, это довольно опасная встреча с человеком, которого ты мало знаешь - с самим собой.
очень опасная встреча...
где-то читала "забудь все прежние представления о себе - это и будешь ты".
В одиночестве очень комфортно тогда, когда ты в ладах с самим собой. Этакая дружба ума и души. Когда это не так, всё получается каким-то страшным и ненастоящим в итоге.
Почитала, что очень многие хотят одиночества физического, но при этом никогда не испытывали его в полной мере. Это напоминает "что имеем - не храним, а потерявши - плачем".
Интересно то, что "знакомство" с самим собой не может остановиться. Просто качество этого познания разное, в зависимости от происходящего.
Я поняла, что находясь наедине с самой собой долгое время - потом сложно нормально функционировать с людьми. Это налаживается, но не по щелчку. Сейчас я физически почти постоянно одна. Со своими правилами без правил. "Хочу халву ем, хочу - пряники")) и почти всегда хорошо себя ощущаю. Но чтобы этого достичь, нужно было очень постараться, постараться подружиться с собой.