Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 19:37   #22  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Читаю который день и диву даюсь.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Теперь не Восток опасен для мира; самое большее, его люди могут умирать от голода, как умирают в Эфиопии. Но это не опасно для мира. Фактически, в определённом смысле голодающий Восток своей смертностью помогает миру. Это сокращает население мира. Это делает каждого богаче, даже если вы сами того не знаете. Тысяча жителей Эфиопии умирает каждый день — может быть, вы не видите, что они способствуют вашему комфорту, но они это делают, потому что, если населённость мира сократится, люди смогут жить в большем комфорте, с большей лёгкостью, в большей радости.
что, простите?
читала где-то, что многие последователи делали операции, чтобы не мочь воспроизводить потомство, а потом жалели об этом, но всё равно не отказывались от учений Ошо. "С.. в глаза - божья роса". Простите, но других эпитетов я не нахожу.
Лучше бы он им о контрацепции перед глобальными сходками по тантрическому сексу рассказывал, вот ейбогу.

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
А жил он очень скромно отдельно от всех, в маленьком небольшом домике. А ролс-ройсы ему были попросту не нужны, это только подарок его учеников в знак уважения своему мастеру, который в течение 20 лет почти ежедневно без устали обучал их медитации, и техникам осознанности, делился своей мудростью и опытом жизни. Он за все время наверное только один раз катался на одном.
Это проявление любви и благодарности а также показатель того, что человек который постоянно отдает и делиться с людьми получает от существования все необходимое, хотя уже давно ни в чем не нуждается.
Почему он не продал эти машины, не купил людям из трущоб еду, одежду и прочее? Не хотел, чтобы они стали материалистами? Там ежедневно погибают люди, как в упомянутой Эфиопии, от жажды, от голода и болезней. Он работал 20 лет. И что? Воз и ныне там. Опять люди виноваты. Зажрались. Ага, особенно в трущобах. Ну, в прочем, я поняла, что эти люди, по его мнению и должны помирать, чтобы другим лучше и свободней жилось.
Или там как в детстве "подарки не отдарки"? Пусть стоят, сколько там, почти 365 штук? Или боялся обнищать? А так как был против, вот тут
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Если кто-то желает стать святым, он обязан жить в полной нищете. Это какой-то мазохизм, ведь он должен сам себя мучить. И чем больше он себя мучает, тем уважительнее к нему относятся. Тогда все говорят: «Смотрите, какой он набожный!»
Ошо - не мазохист. Ага. Поняла.
О душе в каждой из машин можно не рассказывать, это бред. Если ты хочешь всем помочь, то хочешь и делаешь, всё остальное - просто слова. Одной медитацией сыт не будешь, при любом раскладе. "Узнай, что человеку нужно и дай ему это, тогда с тобой будет весь мир". Те, кто дарил ему машины, тем действительно, кроме медитаций больше ничего и не надо, а остальные? "Приходите, мы вам рады". А сам? Сам чего не сходил? Ты же любишь весь мир,хочешь помочь, какая разница.
Да, может и ходил, но машины так при нём и остались, чуть в стороне от его домика. Фу,блин.
Поэтому опасаюсь всяких церквей и прочего, где поклоняются. Там нет бога. Бог внутри каждого, ему не нужно поклоняться или ходить куда-то. Антураж, конечно, помогает, но в разумных пределах.

теперь...
Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Проблема исходит не от Востока; проблема исходит от Запада. Проблема состоит в том, что западная интеллигенция пресытилась жизнью
и

Цитата:
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Индийская душа давно стала материалистичной, все превратились в приземленных материалистов.
где логика? я не вижу. Вижу совсем другое.

Знаете...мне всё равно кто за ним шёл, кто его последователи и сколько их, хорошо ли он жил или плохо. То, что я читаю - кошмарно. Если кому-то нравится такое, то ради бога.

Я говорю о том, что в строчках Агаты можно найти соответствующие смыслы и у Ошо, и у кого-то ещё, но само то, что я читаю между этих строк, на мой взгляд - совсем не сюда.