Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 00:43   #7  Вверх   
Spaceman поза форумом Spaceman Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для Spaceman
Spaceman Ни чем не отличился на форуме; 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%Spaceman Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Простите, от Ошо тошнит. Слишком сладкий.
Позвольте поинтересоваться, Вы делаете сей вывод только исходя из цитат на форуме или уже ранее сталкивались с творчеством Ошо ?


Вот только не могу понять, что плохого в том, если Ошо красиво и поэтично выражается ?? По существу он говорит о том же, о чем и поется в песне, или что сокрыто между строк, а это, как мне кажется самое главное в данном случае...

Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
А метаморфоза духа по направлению к ребёнку - ну, тут даже Ницше отписался по теме.

Отписывались то многие, но кому действительно удалось ?...

Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, по существу не могу ни с чем спорить. Трактовка далеко не худшая, хотя хотелось бы меньше чужих суждений и больше мнения самого автора.
Так в этом же и смысл темы - интерпретация песен агаты через философию Ошо, соответствие мыслей/ смыслов авторов, как одно дополняет или повторяет другое. Вот это как бы и есть тема для обсуждений, - раскрывает ли так или иная цитата смысл конкретной песни, есть ли схожесть взглядов, мнений итд.

Считаю, что данная цитата абсолютно сочетается со смыслом песни, Вы не находите ?



Цитата:
Сообщение от Saa Посмотреть сообщение

За клип - спасибо, всегда приятно вспомнить.
Всегда пожалуйста

У меня еще песен 10 подкрепленных цитатами, раскрывающими с моей точки зрения их суть. Суждение в том, что конкретная цитата раскрывает смысл конкретной песни, - в этом как бы и есть суть темы... Поэтому вспоминать мы будем еще много

Любые мысли, суждения или конструктивная критика только приветствуется, главное в уважительной и желательно аргументированной манере



Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Про Ошо хочу сказать. Вы вот цитируете его, вроде всё так хорошо, круто даже, и правильно, но есть у меня одно "но". Ни на одном видео я не видела его "трезвым". Для меня это затуманенный разум.
Эх, мне бы такой затуманенный разум

То есть вы утверждаете, что Ошо пьян на всех своих видео ???

Кстати Агату также часто обвиняли , что они под чем-то пишут свои песни, вероятно не так уж я и ошибаюсь, сравнивая философию и смысли этих людей



Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Знаете) если хотеть видеть в булыжнике драгоценный камень и тд. - никто не мешает. Все наши образы, мысли, чувства - делаем мы сами. Мы сами решаем что и в чём видеть.
Несомненно, каждый видит лишь то, желает видеть. Я ж и подписал вначале темы - мое личное видение и интерпретация песен Агаты, посаженное на философию Ошо


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Он имеет место быть, но свои размышления и выводы по поводу этого мира можно воспринять только от того, кто живёт в ЭТОМ мире.
А Ошо вероятно жил на марсе...Да и агату кристи опять же часто обвиняли в чем-то подобном...


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Но настоящая дорога в этот рай может быть только с трезвой головой. Когда ты сам отдаёшь себе отчёт, что люди учатся у тебя и слушают тебя, а ты сам не можешь жить в этом мире так, как говоришь.
Хотите сказать, Ошо говорил одно , а жил совсем по другому ??


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
А Если ГС говорит нам, что мы все спим, и должны проснуться, как вы цитируете Ошо, то это как-то совсем окольными путями происходит. Не знаю... Не тот способ что ли...

У кого происходит ? ГС вроде как не дает никаких конкретных способов... Да и агата кристи настолько хитро сделана, что обвинить ее в чем либо очень и очень непросто касательно смысла песен..просто мастерски


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Единственное что! Поэтические способности ГС раньше были крутыми, он делал это действительно красиво. И В то время, в какое было нужно.
Сейчас для меня это далеко не шедевры, это я про новые песни. Вероятно и там есть некоторые красивые мысли, но их ничтожно мало. .

Лично я вижу очень много схожих песен и повторяющихся мыслей, к примеру - Детство мое, проклято все_ - посыл очень схож с серым небом, и не только эта одна.


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Последнее, что врезалось в память навсегда "не спи. Держись. Как только мы уснём, убьют." Вот тут совсем другая ситуация) нежели "мы все во сне, жрем и работаем". Я перестала их слушать и ездить на концерты примерно года три назад. Потому-что это грустно, слышать то, что он сочинил. Или я просто его переросла эмоционально. Не знаю.

Да, тут немного о другом), но тем не менее он также близок к реальности как и в агате, просто реальность наша очень изменилась, мир стал намного более жестким, а ГС всегда идет в ногу с народом, поэтому и песни стали намного более жесткими и острыми в соответствии с велением времени, но сам посыл. я бы сказал - остался прежним... Хотя мне также больше импонирует то, как представляла и "вела" себя старая ДОБРАЯ Агата Кристи, более интеллигентно что-ли, и менее претенциозно... Но Романтика, умирала долго...Мир вообще страшно дегдрадировал в нравственном плане за последние 20 лет


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
А у ГС - сами знаете. "Мы учим людей тому, чему нам самим нужно учиться в первую очередь". Посыл в массы о том, что всё хреново, не нов.

Однако видение ситуации такой, какой она является на самом деле. уже начало или первый шаг к освобождению...


Если в комнате темно и страшный бардак, но вы привыкли жить в темноте, то все ок, но как только появляется капля света, - вы начинаете уже немного видеть, что не все в таком уж и порядке. Поэтому данный посыл, это не более, чем привнесение света в темную комнату, но потом каждый уже сам для себя решает, зажмуриться ли еще посильнее, либо попробовать осветить комнату целиком... как-то так))


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
Хотелось бы другого посыла) или того же, но поэтичнее)

Ну вот - читайте Ошо), у него все хорошо, красиво и правильно


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТкА Посмотреть сообщение
И ещё) чувствую, что мне вообще не стоило это всё писать, потому-что всё происходит в тишине) как в той притче, которая в первом посте.
Но раз уж мы на форуме, то пусть будет.
Наоборот - пишите -пишите, а то тут и так судя по всему почти вымерший форум, и увы, совсем немного людей((

Любые мысли по прочитанному только приветствуются, по соответствию смыслов, главное - в уважительной и конструктивной форме

Большое Вам Спасибо, что поделились своим мнением!

Последний раз редактировалось Spaceman; 16.10.2019 в 00:57..