Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 23:05   #6  Вверх   
КОНФЕТкА поза форумом КОНФЕТкА
пушистое счастье Женщина 
 
Аватар для КОНФЕТкА
КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме; 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%КОНФЕТкА Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 803
Знаете) если хотеть видеть в булыжнике драгоценный камень и тд. - никто не мешает. Все наши образы, мысли, чувства - делаем мы сами. Мы сами решаем что и в чём видеть.
Сложно? А никто не обещал, что будет легко. Чтобы дойти самой , ощутить на себе это, что всё только в голове, мне пришлось вывернуться наизнанку, чтобы рассмотреть и познакомиться с собой. Это страшно) но это стоит того. Чтобы найти начало дороги к своему собственному раю.
Про Ошо хочу сказать. Вы вот цитируете его, вроде всё так хорошо, круто даже, и правильно, но есть у меня одно "но". Ни на одном видео я не видела его "трезвым". Для меня это затуманенный разум. Он имеет место быть, но свои размышления и выводы по поводу этого мира можно воспринять только от того, кто живёт в ЭТОМ мире. Каждый ищет свой рай, это да. Но настоящая дорога в этот рай может быть только с трезвой головой. Когда ты сам отдаёшь себе отчёт, что люди учатся у тебя и слушают тебя, а ты сам не можешь жить в этом мире так, как говоришь.
Так что..."Не сотвори себе кумира".
Про ГС. Он воюет и будет воевать с этой реальностью только так. Он никому не открывает Америку, что люди плохо живут. И что многие люди , кстати точно так же как и он, топчутся на одном и том же месте. Затуманивают свой разум всевозможными способами, чтобы уйти из этой реальности, хотя бы на несколько минут/часов/дней. Это ни хорошо, ни плохо, это просто выбор каждого.
Если ГС говорит нам, что мы все спим, и должны проснуться, как вы цитируете Ошо, то это как-то совсем окольными путями происходит. Не знаю... Не тот способ что ли...
Единственное что! Поэтические способности ГС раньше были крутыми, он делал это действительно красиво. И В то время, в какое было нужно.
Сейчас для меня это далеко не шедевры, это я про новые песни. Вероятно и там есть некоторые красивые мысли, но их ничтожно мало. Последнее, что врезалось в память навсегда "не спи. Держись. Как только мы уснём, убьют." Вот тут совсем другая ситуация) нежели "мы все во сне, жрем и работаем". Я перестала их слушать и ездить на концерты примерно года три назад. Потому-что это грустно, слышать то, что он сочинил. Или я просто его переросла эмоционально. Не знаю.
И возвращаясь к булыжникам.
Если представить, что у ГС всё про это, про детство и рай, то это не тот путь, при котором это произойдёт. Не мой путь.
Мои булыжники действительно драгоценные камни , потому-что я этого хочу, потому-что я, как оказалось, в это верю сильнее. А у ГС - сами знаете. "Мы учим людей тому, чему нам самим нужно учиться в первую очередь". Посыл в массы о том, что всё хреново, не нов.
Хотелось бы другого посыла) или того же, но поэтичнее)
И ещё) чувствую, что мне вообще не стоило это всё писать, потому-что всё происходит в тишине) как в той притче, которая в первом посте.
Но раз уж мы на форуме, то пусть будет.

Последний раз редактировалось КОНФЕТкА; 15.10.2019 в 23:37..