Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 20:39   #3529  Вверх   
[Опиумная Весна] поза форумом [Опиумная Весна]
S.T.A.R.S. Женщина 
 
Аватар для [Опиумная Весна]
[Опиумная Весна] отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 488
Давно что-то обсуждения не было. Давайте что ли новую фотосессию обсудим.

Кто что думает?
Я не профессиональный фотограф или ретушёр, но хочу высказаться. Если можно.
Фотка эта у меня сохранена с оф.сайта матрицы (они к слову обрезали название до THE MATRIXX - может и тему стоит переименовать? ) в фотошопном формате. Первым делом я увидела то, что оригинал вовсе не тронут, а слоёв совсем мало. Единственное что понравилось - заменённая рука Костика. В оригинале у него рука на плече Глеба лежит, а на обработанном - обрезана и заменена на кусок с другой фотки, причём достаточно качественно. Тут не подкопаешься. leasantry:
Но ретушь, мягко сказать, бяканая. В глаза очень сильно бросилась некая "пластиковость" кожи. То бишь - ретушёр поленился хотя б минимально сделать приближение к оригиналу с помощью восстановления текстуры. И абсолютно забил на область вокруг глаз, как и на то что часть мимических морщин на лбу угодила под волосы, и они прекрасно видны при просмотре в фотошопе. Далее - выбеленные и расширенные глаза. К ликвифаю придраться сложно, но выбеление ужасное. Сильно видно, что вокруг радужек осталась краснота - на оригинале у Глеба глаза покрасневшие. Да и освещение странно выведено - будто бы у ГСа на животе громадное мокрое пятно. На оригинале таки свет лучше падал.
Вывод: Яна Поттер (фото и обработку именно она делала) некачественно делает свою работу.:stinker:

Кстати, 1 октября выходит их третий альбом "Живые но мёртвые". Название бредовое, имхо. И что-то мне кажется, что этому проекту наступит окончательный конец. :mda: