Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 06:34   #1  Вверх   
janeausten поза форумом janeausten Топикстартер
Зеленый Глюк
 
Аватар для janeausten
janeausten отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 54
Вот значит какие дела. Сижу тут, дурью маюсь. Просматриваю ленты бесцельных комментариев на агатовском форуме. Отморозки... Хотя надо бы уточнить кого я имею в виду - смазливеньких девченок в готических нарядах. Про таких в своё время в англоязычном нете говорили hot-topic goths (отавариваются в спец.магазине "hot-topic" для готов), то-есть те кто никаких усилий не прилагают к созданию своего имиджа. Его уже давно для них составили взрослые дяденьки и тётеньки, а теперь наживают на этом большие бабки. Парадокс, ведь этот стиль изначально призывал к выделению человека из толпы. Хуже всего, мне кажется, это тот факт, что каждая из этих девченок думает что она индивидуальна, загадочна, готична, романтична и т.д. и т.п. Хрен! Все вы на оно лицо! Готы были, их время прошло. Это не значит что они исчезли, просто эта идея, стиль не новы, поэтому все труднее и труднее становится их передать с помощью одежды, музыки и пр.

Расскажу историю вам, после которой я так охладела к готам (особенно к тем которые простонасквозь пропитались пластиковой массовой культурой). Я вообще по жизни люблю выделятся из толпы. Не из-за каких-либо радикальных идей, или особой любви к какому-то стилю. Просто я люблю все делать наоборот. Ну или хотя-бы иначе.
Так вот, к нам в техникум поступила одна девченка. Я её не знала до этого, но те кто знал говорили что она очень изменилась за последние несколько месяцев. Короче говоря, пенесло её в готику. Я, кстати себя готом никогда не считала, но она решила, почему-то, что я то-ли сама гот, то-ли хочу таковой стать, хрен её знает... Короче, в один прекрасный день приперлась она в техникум вся "в депрессии" (не впервой), и решила мне "проиллюстрировать" что в её жизни "всё так х*ёво", показав при этом 2 царапины на руке, которые она сделала сама. Т.е так ей плохо было, шо хоть помирай. А за пару дней до этого она мне рассказывала о том как гитарист из Manic Street Preachers вырезал себе на груди "4REAL", о чем я знала уже давно, т.к. люблю эту группу. Она им восхищалась!
Назовёте это совпадением, что через 2 дня она явилась с порезаной специально рукой? Нет. А все потому, что собственных мозгов нет. Индивидуальности нет.

Короче, если вы уж подались в готы, то приложите хоть немного усилий на создание своего имиджа. Не повторяйте то, что уже сделали до вас.

Кстати, касается это не только девченок. Пацаны ни чем не лучше в сфере проявления тупого следования кумиров, либо стиля навязуемого масс медиаМне лично как-то не по себе становится когда я вижу кого-то кто так пытается быть похожим на одного из братьев С. В лучшем случае это смешно, и выглядит никчемно. В худшем, раздражает и злит. Незнаю что остальные об этом думают.