Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 16:06   #1  Вверх   
НВИ поза форумом НВИ Топикстартер
Моряк Начать приватный чат
НВИ отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 182
Некоторое время назад услышал
(насколько я понял, к композиции имеет прямое отношение Константин Меладзе) и поразился, насколько вокал в припеве похож на вокал братьев Самойловых.
Как выяснилось, я оказался не одинок. Обсуждение песни, на которое меня вывел поисковик, выдало несколько любопытных постов:
Dimariko
«Песня исключительно мужская, со всех точек зрения, требующая мужского вокала. Ашихмин справился очень неплохо, манера его исполнения в этой песне очень напомнила вокал в "Агате Кристи". Но если "Агата Кристи" так поёт всегда, то Серёге удались эти надрывно-истерические нотки и это ново для Инь-Ян. Песня ему подошла и представить припев с другим ведущим вокалом сложно».
Рецитал
«Кстати сравнения с Агатой Кристи у меня тоже было при прослушивании этой песни.Начиная с начала(Опиум) и при вокале Ашихмина он голосит как Самойлов».
hararita
«Александр, а Вы помните, у Агаты Кристи есть песня с аналогичным названием "На фига". Блииин, вот бы им КМ все песни под Агату писал, было бы круто!!! Мож у Меладзе с АК договоренность пиарить их старые песни после их ухода со сцены, ну, чтоб поклонники не забывали! Тогда к армии поклонников инь-яшек присоединиться огромная армия поклонников АК, что обеспечит инь-яшкам прирост в хит-парадах и голосованиях!!! Урррааааа!!! Ладно, шучу».
А вот еще одно, но уже менее очевидное утверждение – правда, уже про песню «Камикадзе»: «И лишь одно маленькое замечание. В конце 2-й минуты в проигрыше звучит музыка сильно похожая на тему песни "Чёрная луна" группы "Агата Кристи". Ну что, Константин? Будем выдвигаться на премию "Лучший плагиат года"?»
Искренне прошу прощения, если все это на нашем форуме уже обсуждалось, и более того – является бояном))