Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 16:05   #1387  Вверх   
Sniper81 поза форумом Sniper81
Зеленый Глюк
 
Аватар для Sniper81
Sniper81 Ни чем не отличился на форуме; 0%Sniper81 Ни чем не отличился на форуме, 0%Sniper81 Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 3
Что я могу сказать? Я неприятно удивлен. Сейчас я уже думаю, что иногда лучше не желать удивляться - от добра добра не ищут. В выступлении не понравилось практически все. Вадим заметно нервничал, был на своей волне, контакта со зрителями не было. Манеру исполнять песни спиной к залу я вообще не понял - что это было? Идея с девушкой на бэк-вокале, в принципе, мне кажется неплохой. Но опять-таки - не пошло. Если Маша Макарова заворожила сразу - и "студийку" ждать не надо было, то в случае с Галиной Босой все было как-то не в тему - ни вокал, ни экспрессия. Хотя, ознакомившись с ее сольным творчеством, я увидел, что она талантливая и яркая личность, поэтому в этом плане все еще может получиться. Хор на последней песне на меня также не произвел того эффекта, на который, наверное, был рассчитан. Выглядело как-то искуственно и попсово. Повторяющиеся картинки в качестве видеоряда не впечатлили. Я видел много фанатских клипов (на песни АК) сделанных на порядок лучше. Еще и организаторы свинью подложили - звук, картинка, караоке (которое то появлялось, то исчезало) - все на очень низком уровне. И это - долгожданное выступление именитого земляка, еще и на юбилей города...
Конечно, все это мелочи, которые забудутся и которые при желании можно исправить, но вот что, мне кажется, уже будет неизменно - так это вектор полета Вадима. И это, для меня лично, - самое грустное. Я не увидел того, за что я любил АК и что во многом отличало ее от других групп. Это: яркий, оригинальный,собственный неповторимый стиль и эстетику, провокативность, самоиронию, сентиментальность, надрыв, сказочность, мистичность, знойность, разнообразие, смешение жанров и игру на контрастах. Поменялся язык изложения. Исчезла моя любимая агатовская фишка говорить о серьезных вещах с помощью легковесной мелодии и текста, и наоборот. Все стало как-то слишком серьезно, остросоциально и излишне пафосно. Напомнило даже чем-то поздних Шевчука или Кинчева. И совсем уже мелочи - самоповторы с "Эпилога": "мы все поймем зачем мы есть" - "мы есть то, что мы есть", "благодарю сейчас и здесь" - "счастье творю сейчас и здесь". Конечно, рано делать серьезные выводы, когда представлены только 3 песни, еще и в концертном демо варианте, но я и оценил пока только то, что увидел. Честно говоря, я ожидал нечто подобное - все-таки Вадиму уже не 30 лет и нет Глеба, но в глубине души надеялся на классику... Более того, считаю что то, что уже есть - очень неплохо и, как минимум, чувствуется собственный стиль. Наверняка к фанатам Вадима примкнет новая армия поклонников и лет через 10, может быть, вернусь и я. Но пока в душе я нахожусь еще на "той" волне.
PS. Очень надеюсь с выходом альбома признать свою неправоту и покаяться (как было у меня со многими новыми альбомами АК), но боюсь, что это не тот случай.