Тема: Zlatovláska
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 17:15   #145  Вверх   
Zlatovlaska поза форумом Zlatovlaska Топикстартер
Моряк Женщина 
 
Аватар для Zlatovlaska
Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме; 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%Zlatovlaska Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 169
Здравствуйте, любимые! Неведомым образом (до последнего момента казалось, что стараниями РЖД я останусь в Вологде) принесло меня домой. Соскучилась по вас - словами не передать!

Вроде всего неделя за пределами области, а эмоций столько, что по полочкам пока разложить не получается. Да и есть ли смысл заниматься этим самым раскладыванием?

А теперь краткий экскурс по посещённым городам.
Вологда, как всегда, прекрасна и уютна. Люди любимые рядом, клумбы эти красивящие повсюду...



Привила младшей племяшке любовь к музыке: подарила блок-флейту, поиграли на пианино вместе - схватывает всё на лету! Надеюсь, её родители ещё не хотят меня убить.
С моей прекрасной Маргаритой по традиции поселились в кафе и книжных магазинах. Итог: домой приехали пазлы, "Игра в бисер" Германа Гёссе и толстый сборник со всеми историями про муми-троллей. ^_^ Правда, есть одно НО: я так и не поняла, почему Туве Янссон - финская писательница, а перевод был осуществлён со шведского. Или меня где-то нагнули?..
Племянникам с папиной стороны припёрла потрясающе оформленную "Тайну заброшенного замка". О чудо, дети оторвались от компьютеров и плееров и пошли читать! Я очень довольна. :spiteful:
И вообще, если бы в архангельском Буквоеде был такой же выбор классики, я бы там поселилась!

Ростов очень понравился. Красивый небольшой городок. С удовольствием почувствовала себя Иваном Васильевичем.

Самым неоднозначным городом (даже не за лето, а за всю жизнь) оказалась Златоглавая. С отношением к ней я так и не разобралась... Да простят меня москвичи, но более ляпистой застройки центра я не встречала. А ещё осталось такое ощущение, что за Садовым кольцом город заканчивается)) Однозначно и безо всяких вопросов понравился только цирк. Все два часа представления я сидела с открытым ртом и огромными от восторга глазами... Это что-то невероятное!
В целом впечатления самые разные, но приятных всё равно больше. Канцтоваров и сувениров напокупали, ууух! И не может не радовать тот факт, что теперь я знаю, где временно поселиться в этом дорогом городе по очень привлекательной стоимости койки))
И в конечном итоге, всю минувшую неделю моя счастливая моська выглядела примерно так:



а это дорогого стоит))

А ещё я наконец поняла, за что люблю выездной отдых. Отнюдь не только за мегабайты отфотографированных впечатлений и горы историй на ближайший год вперёд. А за то удивительное ощущение, когда ты неделю, две, три живёшь в отрыве от всяких новостей: Каддафи, Стив Джобс, банкроства, Доу-Джонс растёт, доллар падает... Да какое, чёрт возьми, мне дело до всей этой шелухи?! И так тебе хорошо и покойно, и целый мир вокруг: сёстры, племяшки, подруга, которую раз в год два дня видишь... И их радости, горести, планы, переживания - вот Самые Лучшие Новости на свете! А приезжаешь домой, и здравствуй, вот он, ворох всякой-разной информации. И заболеваю я всякий раз по возвращении не от того, что тело замёрзло в поезде в обратку или простудилось в Царицыно под дождём. А от того, что душа так болезненно возвращается к будничным заботам. Но все уже вовсю звонят и всем что-то от меня надо... :werewolf_girl:

И последнее замечание. В этом году впервые, пожалуй, за последние четыре лета я вновь ощутила внутри это сладостное ожидание чего-то прекрасного, несбыточного, желанного, как лет в 13-14, когда нервно ждёшь того самого Первого Чувства. Но как и прежде, я не знаю, что делать с этим ощущением...