Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2006, 12:53   #34  Вверх   
Морхухн поза форумом Морхухн
Ураган
 
Аватар для Морхухн
Морхухн отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 489
Цитата:
Originally posted by Zmei@Tuesday, 30 May 2006, 12:24
Что касается нынешнего творчества Бутусова - я дико разочарован. Его рок пошел в другую, неправильную сторону.

Я слышал, что Нау развалился изза недостатка зрителей. Слава в каком-то интервью говорил, что возрождать Наутилус это все равно что "переносить труп с места на место". Ну не знаю.
Еще он говорил, что исполнитель из него ужасный. С этим нельзя не согласиться - посторел наш Славик... и вообще стал каким-то приличным, традиционным. Это ужасно...
Спорить :смайлзаменяющийыыы: , только спорить :смайлзаменяющийыыы: :

1. Сейчас ВГ не играет рок. Более того, весь "Нау" также нельзя назвать роком. "Ю-Питер"- группа из разряда "спокойная красивая музыка для взрослых людей", но уж никак не "бунтующая музыка молодёжи", и слава Богу. Хватит... с меня...

2. "Нау" не из-за этого развалился, кажется- там всего понемногу было. Ссоры внутри группы (особенно между основателями- Умецким и Бутусовым), творческий тупик (ссоры в коллективе ни к чему хорошему не ведут) и нежелание в сотый раз раскачивать эту махину. Да и время другое.

3. Сейчас возрождать "Нау"- гадость по отношению к слушателям, хотя я бы этого хотела. Все эти отвратительный разговоры о том, что "ну нафига, ну это не то, хотим как тогда, верните всё обратно". Да и нереально их собрать- например, Кормильцев уже занят литературой, кто-то (забыла, кто) химчистками занялся... Бутусов вот с "Ю-П".

4. Бутусов всегда был приличным- нету в нем этой прыти имени Кинчева, и славно. Наверное, полгода назад занялась разделением русских групп на две категории: на "взрослые" коллективы и на "подростковые". Это субъективно, но в большинстве своём так и оказывается. Пример- "Ария". Если смотреть по поклонникам, которые бегают на концерты, орут на улицах песни и ходят с логотипом группы на слабой подростковой груди, то тут всяко больше молодёжи. Этот коллектив привлекает более молодых людей- там и протеста побольше, и пожёстче. Если смотреть, например, по... ну, по "Ва-Банку", то тут наоборот- такого уже не встретишь. Все концерты более приличные и цивильные, публика более взрослая и серьёзная. Ко "взрослым" ещё могу причислить "Серьгу", Сукачёва, Фёдорова. К "подростковым"- "Алису", Кипелова. "Ю-Питер" относится ко взрослым. Если непонятно объяснила свою мысль, могу ещё раз попытаться Так вот, на мой взгляд, гораздо натуральней смотрится меланхоличный взрослый Бутусов, спокойно бурчащий что-то в микрофон, нежели сорокалетний Кинчев в джинсовых шортах и без майки, носящийся по сцене и орущий свои песни- гимны. Да, приятней посмотреть на первого.