Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 23:22   #11  Вверх   
eyi 1973 поза форумом eyi 1973
Моряк Начать приватный чат
eyi 1973 отключил(а) отображение уровня репутации
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 206
Зачиталась интервью и историю-то свою забыла рассказать... Возможности воссоединения касаться не буду - в одном из весенних интервью Глеб сказал: " Мы бы не разошлись, если бы не чувствовали, что нам с Вадимом больше нельзя быть вместе". Не "не хотим" и даже не "не можем", а "нельзя"....что ж, значит, так тому и быть. Понимаете, в любых отношениях есть так называемая "точка невозврата", и мне кажется Самойловы свою прошли.

Для меня "Агата" началась странно: в 95-м году с песни "Сказочная тайга" на одном из сборников "Союз". И только потом был и весь "Опиум" и "Позорная звезда", и "Декаданс" с "КиЛ". И только тогда я, кстати, опознала, кому принадлежат мои любимые "Инспектор По" и "Вива, Кальман" (они были у меня записаны в жутком качестве почему-то на кассете группы "Пикник" - "Харакири"). Долгое время, отбросив и "Кино" и "Нау" слушала только АК. Но в 95-м мне было уже 22 года, я была замужем и такой уж прям безбашенной фанаткой не стала (хотя, и журналы с интервью покупала, и передачи на видео записывала - инета тогда не было). "Ураган"....помню, меня буквально пронзил тогда этот альбом, чувствовала, что это вот мое, что это я могла бы такое написать, если б дали мне небеса столько таланта. Потом "МК?" и "Триллер" тоже как-то по-особенному легли на душу. Наверное, все дело в том, что песни как-то по ощущениям, настроению совпадали с событиями в моей жизни, становились как бы ее саундтреком. Все нарушилось где-то в 2006-м, тогда из моей жизни исчезла музыка. Просто все слишком быстро менялось, что-то рушилось, что-то возникало из небытия (развод, переезд, смена работы, причем не просто места, а кардинально поменялся вид деятельности), встречи с новыми людьми и прощание со старыми... Дошло до того, что когда я в декабре прошлого года, идя с работы, увидела афишу "Эпилога", то лениво подумала: "Ага, значит, закругляются...А сколько им сейчас - двадцать один? Да, столько не живут..." И спокойно пошла дальше... рязанский "Эпилог" я пропустила. А в мае была тв-трансляция питерского прощального концерта, первая моя реакция на него была: "И кто все эти люди на сцене?" После концерта заглянула в инет, понять, сколько же я пропустила. Оказалось, до фига... Сказать, что новость о распаде меня прямо потрясла - не скажу (все слишком понятно - как, почему, зачем), но огорчила. А больше всего огорчило то, КАК все это происходило и то, что было после него... Одно хорошо - музыка вернулась, пусть и вместе с "Эпилогом"....